вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Минпромторг РФ одобрил идею развития «молодых промышленных проектов»

11 Февраля 2021
Минпромторг РФ одобрил идею развития «молодых промышленных проектов»
На совещании заместителя министра промышленности и торговли России Алексея Беспрозванных одобрили идею о взаимодействии по развитию «молодых промышленных проектов» в формате проектного центра на базе межрегионального союза «Клуб молодых промышленников».


«Ключевыми задачами нового Проектного центра станет поиск инвестиционных ниш и технологических партнеров для содействия в пилотировании и дальнейшем тиражировании перспективных «промышленных стартапов»
, – сообщил заместитель главы Минпромторга России.

Сообщается, что проектный центр будет создан для увеличения числа эффективных высокотехнологичных промышленных компаний, определения, при взаимодействии с Минпромторгом России, отраслевыми ведомствами и ключевыми отраслевыми заказчиками, приоритетных инвестиционных ниш с точки зрения: программ импортозамещения, цифровизации, инновационного и отраслевого развития.

Помимо этого, организацию сформируют с целью сотрудничества с ключевыми институтами развития, региональными властями, частными и государственными фондами для поиска и содействия дальнейшему росту наиболее перспективных «промышленных стартапов».

В феврале 2021 года межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников» совместно с Минпромторгом России и ключевыми институтами развития начнет активную работу по формированию приоритетных проектных направлений и отбору проектных инициатив.

Справка:

«Клуб молодых промышленников» курируется Минпромторгом России и является единым окном для работы с органами власти всех уровней и институтами развития. Клуб обеспечивает обмен опытом, преемственность в ключевых отраслях промышленности и содействует в приобретении навыков стратегического планирования. Также речь идет о развитии кооперационных цепочек на региональных и международных уровнях, в том числе проработки и поиску инвестиционных ниш для содействия в реализации отобранных промышленных проектов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки Минпромторг Минпромторг РФ Минпромторг России Развитие промышленности развитие производства стартап Клуб молодых промышленников Цифровизация импортозамещение инновации

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)