вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты «Росатома» приняли участие в онлайн-конференции по вопросам эффективности и качества проектирования

29 Декабря 2020
Специалисты «Росатома» приняли участие в онлайн-конференции по вопросам эффективности и качества проектирования

В «Росатоме» состоялась онлайн-конференция для представителей проектного комплекса атомной отрасли. Ее участниками стали более 700 специалистов «Росатома», связанных с процессами «Проектирование», «Конструирование» и «Закупки».

В рамках события были рассмотрены вопросы повышения эффективности проектной деятельности, качества проектирования и варианты взаимодействия. Было представлено свыше 40 докладов.

Мероприятие проходило в течение трех дней и включало 7 секций: «Типизация и унификация», «Информационные технологии», «Качество проектирования», «Методологии проектирования», «Развитие проектирования в отрасли», «Информационная модель АЭС», «Планирование, нормирование и мотивация». Они охватывали все направления программы по развитию проектирования. Выступающими стали представители Объединенного проектного института и других организаций отрасли.

Так, на конференции генеральный директор АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ» Рубен Топчиян подвел предварительные итоги уходящего года и наметил задачи на будущий год. Так, все ключевые задачи, поставленные перед Объединенным проектным институтом Госкорпорацией «Росатом» на 2020 год, были достигнуты.

Главной трудностью года Рубен Топчиян назвал необходимость организации дистанционной работы, а главным достижением – усиление взаимодействия между коллективами ОПИ. Среди основных целей на будущий год – завершение создание ОПИ в качестве единого юридического лица, окончательная настройка системы управления портфелем проектов ОПИ, продолжение совершенствования работы с несоответствиями и учет опыта, окончательное наделение полномочиями и компетенциями групп рабочего проектирования, централизация переводческой службы, усиление компетенций по пожарной безопасности, перевод части программы по развитию проектирования в операционную деятельность. Особое внимание было уделено необходимости обеспечения проектной документацией проекта «Прорыв».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «АСЭ»


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС Росатом Госкорпорация Росатом проектирование информационное моделирование моделирование конференция онлайн-конференция участие в конференции

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)