вид  
2 Сентября 2025г, Вторник€ — 94.3841,  $ — 80.4261загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Первоуральском новотрубном заводе увеличена эффективность потребления энергоресурсов

24 Декабря 2020
На Первоуральском новотрубном заводе увеличена эффективность потребления энергоресурсов

На Первоуральском новотрубном заводе снижено потребление топливно-энергетических ресурсов. Это позволит сократить затраты на использование сжатого воздуха на 3 млн рублей в 2020 году и в дальнейшем на 14 млн рублей ежегодно.

В рамках проекта был проведен детальный аудит текущего состояния систем потребления и отдельного оборудования, выявление утечек и нецелевого использования ресурсов, выработку уникальных и типовых решений по оптимизации производственных процессов.

Речь идет о применении электропривода взамен пневматического, использование автоматики на включение и отключение приводов транспортной механизации, исключение подачи сжатого воздуха на отключенное оборудование. Реализация данных мероприятий позволила сократить потребление сжатого воздуха на каждую тонну выпущенной продукции в среднем на 15-20 %.

«Группа ЧТПЗ реализует масштабную программу повышения операционной эффективности, одним из ключевых направлений которой является снижение затрат на топливно-энергетические ресурсы. Выполнение комплекса мероприятий, направленных на оптимизацию расходов, полностью отвечает стратегическим целям компании и способствует сохранению ее устойчивости и конкурентоспособности в текущих рыночных условиях»,прокомментировал первый заместитель генерального директора, операционный директор трубного дивизиона Алексей Дронов.

Справка:

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс ЧТПЗ, осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Основной целью Группы ЧТПЗ является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы ЧТПЗ


Метки Первоуральский новотрубный завод ПНТЗ ЧТПЗ Группа ЧТПЗ Энергоресурсоэффективность Энергоресурсоэффективность и энергосбережение энергоресурсы электропривод приводы оптимизация оптимизация работы

Смотрите также:
ЧЗЭМ. Итоги полугодия 2025 года ЧЗЭМ. Итоги полугодия 2025 года
ЧЗЭМ – завод полного цикла с более чем 80-летним опытом конструирования и изготовления трубопроводной арматуры на высокие параметры.
На сварочном участке цеха № 3 МК «Сплав» смонтированы и подключены две новые шахтные печи На сварочном участке цеха № 3 МК «Сплав» смонтированы и подключены две новые шахтные печи
В таких печах проходит отжиг крупногабаритных деталей после наплавки. Во время термообработки температура повышается до нескольких тысяч градусов (
Специалисты ООО «Астин» произвели газорегуляторный пункт ГРПШ-РДГ-50Н/35-1/1-4-2542-У Специалисты ООО «Астин» произвели газорегуляторный пункт ГРПШ-РДГ-50Н/35-1/1-4-2542-У
ООО «Астин» изготовило шкафной газорегуляторный пункт ГРПШ-РДГ-50Н/35-1/1-4-2542-У — оборудование для редуцирования давления газа, соответствующее всем требованиям безопасности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)