вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Невский завод принял участие в обсуждении вопроса о подготовке высококвалифицированных кадров

2 Декабря 2020
Невский завод принял участие в обсуждении вопроса о подготовке высококвалифицированных кадров

Невский завод принял участие в обсуждении вопроса о подготовке высококвалифицированных кадров для промышленно-экономического комплекса. Круглый стол состоялся в рамках форума «Российский промышленник».

В мероприятии приняли участие директор управления развития ЗАО «Невский завод», кандидат экономических наук, доцент кафедры инновационного менеджмента СПбГЭТУ (ЛЭТИ) Хамит Фаттахов, старший преподаватель кафедры менеджмента и систем качества Артем Безруков, заместитель директора, руководитель инновационно-предпринимательского отделения института инновационного проектирования и технологического предпринимательства Михаил Канавцев.

Эксперты обсудили актуальные вопросы обеспечения качества целевой подготовки высококвалифицированных кадров, стратегического партнерства вузов и промышленных предприятий, сертификации специалистов как инструмента обеспечения качества подготовки и профессионального развития кадров для промышленно-экономического комплекса, трудоустройства и профессиональной адаптации выпускников.

Хамит Фаттахов представил доклад на тему «Компетенции выпускников в условиях цифровых трансформаций». Он является одним из первых руководителей, который прошел дополнительное обучение и теперь сам занимается переподготовкой коллег. В частности, были рассмотрены задачи подготовки необходимых компетенций выпускников ЛЭТИ для работы на высокотехнологичных предприятиях.

В качестве примера была представлена дорожная карта стратегии цифровых трансформаций на Невском заводе и необходимых компетенций для достижения целей. Спикер подчеркнул важность технической основы образования выпускника и приобретения управленческих навыков. Он отметил, что все преобразования на Невском заводе начинаются с рабочего места. Одна из главных целей предприятия – это необходимость повышения производительности труда в связи со значительным увеличением портфеля заказов и ростом объемов производства. За счет применения инструментов бережливого производства, повышения квалификации и вовлеченности персонала планируется еще больше повысить эффективность.

«В последнее время особенно остро на промышленных предприятиях встает вопрос цифровизации производства. Для нашего коллектива реализация различных проектов – это уникальная возможность получить практический опыт и знания, которые смогут применяться для тиражирования изменений и усовершенствования производственных процессов в дальнейшем. Нам важно не только повысить нашу конкурентоспособность, но и создать культуру высокой производительности, которая станет философией каждого нашего подразделения», подчеркнул Хамит Фаттахов.

Среди приоритетных навыков для выпускников он отметил «экспертные навыки» необходимые для работы в области цифровой трансформации. В области развития необходимо обладать навыками работы в условиях проектного подхода, знать и применять проектный менеджмент, пользоваться инструментами Agile и Kanban, уметь управлять изменениями и командообразованием. К специальным навыкам относится знание интернет-протоколов, принципов работы программ Visio, Microsoft Project. Все это должно быть в портфеле выпускника. Также очень важна мотивация на успех и желание работать в команде. В завершение дискуссии все участники круглого стола отметили значимость проектной деятельности, обмена опытом и эффективного взаимодействия бизнеса и науки.

Справка:

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения. Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки РЭП Холдинг Невский завод кадровый потенциал кадровая политика подготовка кадров Цифровизация Цифровизация производства цифровая трансформация цифровые технологии обучение круглый стол форум Российский промышленник

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)