вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЦНИИТМАШ» подвел итоги конференций по сварке и технологиям в термической и химико-термической обработке

26 Октября 2020
«ЦНИИТМАШ» подвел итоги конференций по сварке и технологиям в термической и химико-термической обработке

«ЦНИИТМАШ» подвел итоги проведения конференций «Сварка и аддитивные технологии для промышленного применения» и «Инновационные технологии в термической и химико-термической обработке».

Мероприятия состоялись с 20 по 21 октября в рамках Российской промышленной недели на площадке выставки RusWeld. В первый день участники события ознакомились с опытом ведущих российских и зарубежных компаний в области сварки, обсудили перспективы применения сварки при изготовлении ответственного оборудования для машиностроения и рассмотрели специфические проблемы сварочных технологий.

Открыл конференцию генеральный директор НПО «ЦНИИТМАШ» Виктор Орлов, а ее модератором стал директор института сварки «ЦНИИТМАШ» Юрий Волобуев. Деловая программа была представлена 6 докладами ученых, которые рассказали о передовых технологиях, над которыми ГНЦ сейчас ведет работы: автоматизации сварки и УЗК сварных соединений в бассейнах выдержки на АЭС, выполнении однородного однослойного антикоррозионного покрытия при помощи технологии электрошлаковой наплавки лентой под флюсом на оборудовании для АЭС.

Кроме того, были рассмотрены конкретные разработки: инверторные источники питания для полуавтоматической, автоматической дуговой сварки и плазменных технологий, новые керамические флюсы для сварки, наплавки и объектов их применения в машиностроении и энергомашиностроении, электроды на основе кобальта для уплотнительных наплавок арматуры ответственного назначения.

Во второй день мероприятия специалисты обсудили решения для промышленного применения аддитивных технологий. Одной из ключевых тем этой секции стал доклад сотрудника ИТПН «ЦНИИТМАШ» Сергея Савосина «Особенности получения порошков алюминиевых сплавов для аддитивных технологий на установке газового распыления производства «ЦНИИТМАШ»». Также эксперты рассмотрели различные технологии 3D-печати и литейных форм и передовые разработки компаний АО «Композит», АО «Полема» и i3D.

«ЦНИИТМАШ» подвел итоги конференций по сварке и технологиям в термической и химико-термической обработке

21 октября в рамках выставки «Технофорум» состоялась конференция «Инновационные технологии в термической и химико-термической обработке», в рамках которой научный сотрудник института материаловедения Сергей Цих рассказал о таких методах термической и химико-термической обработки, как карбонитрация, хромонитридизация, борирование, закалка в расплавах солей и оборудовании для них.

На обеих выставках «ЦНИИТМАШ» представил свои разработки и на стендах, где у посетителей была возможность задать свои вопросы специалистам по сварке, термообработке и аддитивным технологиям. За участие в событии предприятие было награждено дипломами.

Справка:

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» 
проводит фундаментальные, поисковые и прикладные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения. Целью предприятия является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «НПО «ЦНИИТМАШ»


Метки ЦНИИТМАШ сварка термическая обработка инновации Термообработка конференция выставка Сварочное Производство С инновационные технологии Сварочные технологии инновационные решения участие в выставке НПО ЦНИИТМАШ Rusweld Rusweld-2020

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)