вид  
10 Января 2026г, Суббота€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СГК представила интерактивный доклад по модернизации теплосетевого комплекса

9 Октября 2020
СГК представила интерактивный доклад по модернизации теплосетевого комплекса

Сибирская генерирующая компания представила интерактивный доклад о подготовке теплосетевого комплекса 9 городов Сибири к работе в осенне-зимний период.

В нем собрана ключевая информация об особенностях систем теплоснабжения, летних ремонтах, инвестиционных проектах, основных сложностях и методах их решения.

Так, в этом году предприятие направило на ремонт и развитие теплоэнергетических объектов 10 миллиардов рублей (без учета работ на электростанциях). Это на 50 % больше, чем в 2019 году.

На эти средства специалисты СГК заменили 141 километр трубопроводов, из них:

    40 километров на 157 участках по программе капитального ремонта;
    37 км на 75 участках реконструированы;
    63 км в рамках текущего ремонта.

Помимо этого, в 2020 году предприятие строит 100 км новых сетей – в два раза больше, чем в прошлом году. Самое крупное строительство СГК ведет в Новосибирске, Красноярске, Белове Кемеровской области, Черногорске и Подсинем в Хакасии.

Для этого доклада был разработан новый интерактивный сервис для потребителей «Общественный контроль теплоснабжения», ссылку на который можно найти на официальном сайте СГК.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки ЖКХ Сибирская генерирующая компания отопительный сезон ремонт теплоэнергетика СГК Тепловые сети теплоснабжение модернизация трубопровод ремонтные работы теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)