вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Данфосс» расширила минимально допустимый температурный диапазон рабочей среды латунных шаровых кранов

14 Сентября 2020
Компания «Данфосс» расширила минимально допустимый температурный диапазон рабочей среды латунных шаровых кранов

Компания «Данфосс» расширила минимально допустимый температурный диапазон рабочей среды латунных шаровых кранов BVR и латунных сетчатых фильтров FVR.

Изделия успешно прошли лабораторные испытания и производственные тесты, которые подтвердили сохранение прочности, работоспособности и герметичности оборудования при более низкой температуре.

Если ранее минимальная температура теплоносителя, с которым должна быть использована линейка BVR, включающая модели BVR, BVR-C, BVR-D и BVR-F, составляла -15 °C, то по итогу серии испытаний стала допустимой температура до -20 °C. Для латунных сетчатых фильтров FVR нижняя граница диапазона также была увеличена с -15 °C до -20 °C. Исключением стала только линейка фильтров FVR-D, для них минимально допустимая температура рабочей среды изменена с -10 °C до -15 °C.

Это расширяет возможности применения латунной арматуры. Теперь подтверждено, что ее можно безопасно устанавливать в системы холодоснабжения с растворами гликолей на предприятиях пищевой промышленности, в частности, мясоперерабатывающего комплекса, складского хранения при низких температурах, а также в различных технологических системах, работающих на гликоле с температурами до -20 °C.

Справка:

Компания ООО «Данфосс» представляет в России продукцию концерна Danfoss, ведущего мирового производителя энергосберегающих решений, и предлагает полный спектр оборудования для учета и регулирования энергопотребления, холодильное оборудование и автоматику для коммерческого и промышленного применения, преобразователи частоты и другое.

Danfoss («Данфосс») 
на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения. Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.

Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Danfoss


Метки трубопроводная арматура шаровые краны Danfoss Данфосс фильтры латунные шаровые краны обновление сетчатые фильтры латунная арматура латунные краны

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)