вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Окуневском участке недр будет построен новый напорный нефтепровод

28 Июля 2020
На Окуневском участке недр будет построен новый напорный нефтепровод

Главгосэкспертиза России одобрила строительство напорного нефтепровода на Окуневском участке недр в Удмуртской Республике, которое будет проведено в рамках второго этапа обустройства.

Трубопровод общей протяженностью 14,25 км предназначен для транспорта нефтежидкостной смеси от узла подключения на установке предварительного сброса воды Окуневского участка недр до узла подключения в нефтесборный коллектор Вятской площади Арланского нефтяного месторождения.

По результатам расчета рабочее давление нефтепровода принято 4 МПа. Его производительность – 3600 куб. м нефти в сутки с учетом обводненности до 59 %. В конечной точке объекта установят камеру приема очистного устройства. Трассу нефтепровода проложат в Каракулинском и Сарапульском районе Удмуртской Республики, при этом она будет пересекать водные преграды, автодороги, надземные и подземные коммуникации.

Переходы через водные преграды выполнят методом горизонтально-направленного бурения: нефтепровод будет уложен в защитные футляры из стальных труб. Через категорируемые автодороги нефтепровод проведут закрытым способом в защитных футлярах. Через полевые и лесные грунтовые автодороги нефтепровод проложат открытым способом, без защитного футляра.

Справка:

Окуневский участок недр, извлекаемые запасы нефти которого составляют около 852 тыс. тонн, расположен в Сарапульском и Каракулинском районах Удмуртской Республики, в 100 км от Ижевска. Его разработку ведет ООО «Окуневское», входящее в структуру ПАО «НК РуссНефть». Строительство линейной инфраструктуры для транспорта нефти пройдет в рамках второго этапа обустройства Окуневского участка.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России

 


Метки нефтепровод нефть Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России трубопровод строительство нефтяная отрасль строительство трубопровода Главгосэкспертиза РФ напорный трубопровод

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)