вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Минэнерго России предлагают создать единого оператора по вопросам газификации регионов

23 Июля 2020
В Минэнерго России предлагают создать единого оператора по вопросам газификации регионов

На заседании Совета по вопросам газификации субъектов Российской Федерации обсудили новый подход, который подразумевает введение единого оператора на территории каждого из регионов.

В мероприятии принял участие заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин в режиме видеоконференции. Он отметил, что работа совета основана на исполнении перечня поручений президента РФ, направленных на ускорение темпов газификации и максимизации доступности газа для населения.

Согласно новой методике оценки Минэнерго России, текущий уровень газификации составляет 70 %, при этом потенциально возможно довести этот показатель до уровня в 83 %. По его словам, оставшаяся часть домохозяйств должна получить все тот же конечный набор бытовых услуг, но за счет других видов топлива.

«Нами сейчас готовятся методические рекомендации и специальные формы топливно-энергетического баланса для регионов, которые должны быть заполнены до конца года, где каждый регион сформирует свой баланс на отрезок в 15-20 лет. Регион должен определиться, за счет какого ресурса люди получат базовые услуги. Это послужит основой для составления Генеральной схемы газовой отрасли и общего плана по газификации», – подчеркнул замглавы Минэнерго России.

Новый подход к газификации подразумевает введение единого оператора на территории каждого из регионов. Так, будет сформирован ответственный за всю цепочку вплоть до проведения газа до участка потребителя, что позволит исполнить поручение президента о газификации без привлечения средств граждан, а также сделать единую ответственную организацию.

«Важным, помимо прочего, является упрощение процедуры и для самого потребителя – вводится порядок «единого окна», процедура получения услуги существенно упростится»,отметил Павел Сорокин.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минэнерго России


Метки газ Минэнерго РФ Минэнерго России заседание Энергетика Газоснабжение газификация газовая отрасль энергетическая отрасль Газификация регионов РФ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)