вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Sandvik Coromant презентовала программу обучения по обработке металлов резанием

6 Июля 2020
Sandvik Coromant презентовала программу обучения по обработке металлов резанием

Компания Sandvik Coromant запустила онлайн-программу обучения по обработке металлов резанием. В настоящее время курс доступен на сайте предприятия и состоит из 8 записанных вебинаров, на которых рассказывается о технологиях в металлообработке, методах повышения производительности и эффективности обработки в области точения, фрезерования, сверления и резьбонарезания.

В этих видеоуроках представлены основные особенности отдельных видов обработки. При этом, для студентов и молодых специалистов отрасли Sandvik Coromant традиционно предлагает однодневный ознакомительный онлайн-курс, в ходе которого наглядно рассказывается об основах обработки. Лекция дополнена интерактивными вставками, а в конце слушателям предлагается пройти тест для проверки знаний. 

Кроме того, Sandvik Coromant предлагает тестовую обработку стандартного и доработанного под индивидуальные потребности заказчика инструмента. Тестирование позволяет узнать его работоспособность при тех или иных условиях обработки и материале. Оно может потребоваться тем клиентам, которые испытывают сложности в обработке деталей, либо имеют большой потенциал по увеличению производительности. Технические специалисты, в таком случае, получают возможность увидеть результативность своих решений при смене или оптимизации инструмента. К примеру, недавно в Учебном центре проводилось испытание нового сверла DS20: была сделана диаграмма стружкодробления и проанализированы режимы работы по разным материалам. Задачей испытания было подобрать оптимальные геометрии режущих пластин для надежного стружкодробления при обработке отечественных, а не зарубежных материалов. Работы проводились по конструкционным низколегированным и нержавеющим сталям. В результате специалисты Sandvik Coromant получили готовое решение для аналогичных задач, которые возникли перед рядом российских заказчиков.

Sandvik Coromant презентовала программу обучения по обработке металлов резанием

Кроме этого, специалисты Учебного Центра могут провести небольшую оптимизацию стандартных решений Sandvik Coromant и осуществить незначительную корректировку параметров инструмента. Ряд операций в Учебном Центре может пройти быстрее – максимальный срок изготовления занимает от 4 до 8 недель.

«Наш Учебный Центр в Москве работает почти 25 лет, он оснащён станками для фрезерования, точения и сверления, и современным ПО, а работающие в нём специалисты обладают превосходными знаниями в области металлообработки. Самоизоляция изменила формат нашей работы, но не изменила её качество и готовность делиться знаниями и всегда быть рядом с клиентами. Более того, она дала нам возможность оптимизировать и наладить новые каналы коммуникации»,  отмечает Сергей Шпак, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток. 

Справка:

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Sandvik Coromant


Метки машиностроение обучение металлургия Sandvik Coromant Sandvik Coromant Россия механообработка станок онлайн металл обработка металла программа обучения

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)