вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Курганской области будет создан новый отраслевой праздник – День арматуростроителя

2 Июля 2020
В Курганской области будет создан новый отраслевой праздник – День арматуростроителя

Курганская областная дума приняла во втором чтении закон о введении нового отраслевого праздника. 28 декабря станет Днем арматуростроителя Курганской области.

28 декабря 1954 года считается отправной для арматуростроения датой, когда «Курганский арматурный завод» начал серийное производство задвижек.

Отметим, что в 2014 году в Зауралье был сформирован Курганский территориально-отраслевой кластер «Новые технологии арматуростроения», в котором состоят заводы, выпускающие трубопроводную арматуру в регионе.

На сегодняшний день в КТОК «НТА» насчитывается 46 предприятий, на которых работает около 6500 человек.

Справка:

Кластер «Новые технологии арматуростроения» ставит своей целью освоение новых видов инновационной трубопроводной арматуры, т. к. большинство предприятий кластера – это новые, современные предприятия, построенные в течение последних 5-7 лет, имеющие хороший потенциал для дальнейшего развития.

Создание специализированных современных испытательных центров, исследовательских лабораторий на их базе и новых опытных производств в области ТПА позволит значительно сократить объемы импортируемой продукции на рынок РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Область 45»


Метки трубопроводная арматура Курганский арматурный завод задвижки запорная арматура Курганская область праздник Российское арматуростроение профессиональный праздник День арматуростроителя Курганской области отраслевой праздник

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)