вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «Газпроме» реализуется ряд мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду

16 Апреля 2020
В «Газпроме» реализуется ряд мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнего периоду

На заседании Правления ПАО «Газпром» были объявлены итоги работы дочерних компаний в осенне-зимний период 2019-2020 гг. и поставлены задачи по подготовке к сезону 2020-2021 гг.

В «Газпроме» проводится масштабная подготовка к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. В частности, ведутся профилактические и ремонтные работы, диагностика оборудования, запуски добычных и газотранспортных мощностей.

В комплекс мероприятий входит создание необходимых запасов газа в подземных хранилищах (ПХГ). Это позволяет в сжатые сроки поставлять потребителям дополнительные объемы газа при резком росте спроса в периоды значительных похолоданий.

Так, к началу сезона отбора 2019-2020 гг. потенциальная максимальная суточная производительность хранилищ достигла 843,3 млн куб. м. Это рекорд для отечественной газовой промышленности. «Газпром» планирует сохранить этот показатель на достигнутом уровне.

Для обеспечения надежной работы ЕСГ в осенне-зимний период 2020-2021 гг. Правление поручило профильным подразделениям и дочерним обществам:

  • к началу следующего сезона отбора создать оперативный резерв газа в объеме не менее 72,322 млрд куб. м в ПХГ на территории России, 1,09 млрд куб. м – в ПХГ на территории Беларуси и 0,091 млрд куб. м – в ПХГ на территории Армении;
  • разработать Основные направления работы по подготовке объектов дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» к осенне-зимней эксплуатации 2020/2021 года;
  • провести планово-профилактические и ремонтные работы на объектах добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки газа, подготовить транспортные средства и специальную технику к зимней эксплуатации.

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ отопительный сезон ремонт Газпром осенне-зимний период диагностика ремонтные работы газовая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)