вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Главгосэкспертиза одобрила сооружение береговых и гидротехнических зданий для ПАТЭС

15 Апреля 2020
Главгосэкспертиза одобрила сооружение береговых и гидротехнических зданий для ПАТЭС

Главгосэкспертиза России одобрила строительство береговых и гидротехнических зданий и сооружений инфраструктуры, необходимых для охраны плавучей атомной теплоэлектростанции в Певеке.

Застройщиком выступает АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» (АО «Концерн Росэнергоатом»). Генеральный проектировщик – АО «Атомэнерго».

Проект предусматривает возведение на берегу пролива Певек зданий и сооружений для размещения, хранения и использования специальной техники и имущества, требуемых при физической защите объектов ПАТЭС.

На участке будет размещен бокс для катера, бонов и спецтехники. С внутренней стороны мола-причала соорудят стационарный причал – для безопасной стоянки катера в навигационный период.

В частности, ожидается строительство трубопроводной эстакады и мачты освещения, а также слипа для спуска-подъема аэросаней, гусеничного вездехода и бонов отдельного типа. Здесь обустроят площадки для размещения транспортных средств, проложат наружные сети водо-, тепло- и электроснабжения и сети связи.

Эксперты Главгосэкспертизы России также проверили достоверность определения сметной стоимости проекта.

Справка:

Строительство ПАТЭС имеет особое значение как для всего Чукотского автономного округа, так и непосредственно для Певека: она позволит заместить выбывающие генерирующие мощности Чаунской ТЭЦ и Билибинской АЭС и обеспечить подачу энергии для потребителей. Кроме того, ПАТЭС станет основой энергетической инфраструктуры Чаун-Билибинского промышленного узла, обладающего богатейшими запасами золота, серебра, меди и других цветных металлов, а также поможет округу в снижении зависимости от привозного органического топлива, в сдерживании роста тарифов на электрическую и тепловую энергию, в улучшении социальных условий жизни населения и экологической обстановки в регионе.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ


Метки Росэнергоатом ПАТЭС Главгосэкспертиза плавучие энергоплатформы Главгосэкспертиза России Атомная энергетика Атомэнерго атомная отрасль атомная промышленность плавучая атомная станция Главгосэкспертиза РФ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)