вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

С 26 по 28 февраля состоится IV Форум городов атомной энергетики и промышленности

24 Февраля 2020
С 26 по 28 февраля IV Форум городов атомной энергетики и промышленности

С 26 по 28 февраля текущего года в Москве состоится ежегодный Форум городов атомной энергетики и промышленности. В нем примут участие свыше 400 специалистов из 27 субъектов РФ, а также гостей из Республики Беларусь.

В рамках данного события пройдут панельные дискуссии, стратегические и деловые игры, лекции, круглые столы, проектно-экспертная активность в группах. Планируется обсудить ключевые вопросы социально-экономического развития территорий присутствия «Росатома».

Участниками также станут главы городов атомной энергетики и промышленности, руководители градообразующих предприятий, а также представители заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти и экспертно-аналитических центров.

Например, на пленарной дискуссии, которая будет проведена 27 февраля, запланировано участие заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максима Егорова, заместителя министра экономического развития РФ Вадима Живулина, заместителя министра здравоохранения РФ Олега Салагая, заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой, уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, специального представителя Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любови Глебовой, губернатора Ростовской области Василия Голубева, губернатора Томской области Сергея Жвачкина, губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, руководителя ФМБА РФ Вероники Скворцовой и др.

Деловая программа форума разделена на два тематических блока:

1. «Основные вызовы при реализации национальных проектов в атомных городах», в ходе которого состоится дискуссия об актуальных направлениях социально-экономического развития городов, обеспечении решения задач 2020 года, формулировании подходов к оценке вклада различных проектных направлений деятельности «Росатома» в регионах в достижении национальных целей до 2024 года, утвержденных указом Президента Российской Федерации. 

2. «75 лет атомной промышленности», где предусмотрено сформировать шесть тематических треков: «Управленческие модели и технологии реализации нацпроектов»; «Программа жизни» и культурная среда»; «Школа (воспитание, образование, компетенции)»; «Предпринимательство. Социальное значение, социальная ответственность, развитие и повышение экономической активности»; «Здоровье» и «ТОСЭР».

Особое внимание будет уделено темам, связанным с социально-экономическим развитием городов к привязке к национальным целям. Ожидается, что в рамках Форума будут подписаны несколько соглашений между администрациями городов и регионов, а также между «Росатомом» и его организациями. Помимо этого, будут подведены итоги проекта «#Росатомвместе» – программного мероприятия, объединяющего социальные проекты Госкорпорации «Росатом».

Справка:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – один из глобальных технологических лидеров, обладающий ресурсами и компетенциями для успешной деятельности во всех звеньях производственной цепочки атомной энергетики. Госкорпорация объединяет активы в широком диапазоне, от добычи урана до вывода АЭС из эксплуатации и переработки ядерных отходов.

«Росатом» является крупнейшим производителем электроэнергии в России, обеспечивая свыше 18% энергетических потребностей страны. Компания занимает первое место в мире по величине портфеля зарубежных проектов, на разной стадии реализации находятся 36 энергоблоков в 12 странах. Росатом занимает второе место в мире по запасам урана и четвертое место по объему его добычи, а также обеспечивает 17% рынка ядерного топлива.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатом»


Метки Атомэнергомаш Атомная энергетика Росатом атомная отрасль форум атомная промышленность участие в форуме нацпроект Форум городов атомной энергетики и промышленности панельные дискуссии

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)