вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Забайкальском крае разработают теплотехнические расчёты перевода на газ

23 Января 2020
В Забайкальском крае разработают теплотехнические расчёты перевода на газ
Предприятия «Газпром газораспределение Дальний Восток» и «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» совместно с Правительством Забайкальского края разработают теплотехнические расчёты перевода на газ потребителей региона.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и ЖКХ Забайкалья после того, как стороны договорились рассчитать возможность газификации.

«Расчёты необходимы для определения технических показателей газопровода и резервирования необходимого объёма газа, поставляемого по «Силе Сибири» для нужд нашего региона», ‒ говорится в сообщении.


Правительство региона также отправило в Минэнерго РФ письмо о согласовании варианта газификации Забайкалья для включения газопровода в схему территориального планирования страны. В качестве основного варианта газификации предложено строительство отвода от магистрального газопровода «Сила Сибири» по маршруту Сковородино ‒ Чита.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» ‒ специализированная газораспределительная организация с более чем шестидесятилетней историей. Входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз».

Предприятие осуществляет транспортировку газа, обеспечивает безопасную и бесперебойную эксплуатацию систем газоснабжения, реализует планы газификации дальневосточного региона.

ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» начало свою деятельность по осуществлению бесперебойной поставки природного газа всем категориям потребителей Сахалинской и Амурской областей, Приморского и Камчатского краев, Республики Саха (Якутия) 13 июля 2015.

Компания входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ПАО «Газпром») и является одним из крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса Дальневосточного федерального округа.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Чита.Ру»


Метки газ Газпром газопровод Газпром межрегионгаз строительство газификация газовая отрасль Газпром межрегионгаз Дальний Восток Газификация регионов РФ Газпром газораспределение Дальний Восток строительство газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)