вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» и «Газпром трансгаз Екатеринбург» посетили производственные площадки «ВСМПО-АВИСМА», «Корвета» и «Курганприбор»

20 Декабря 2019
«Газпром» и «Газпром трансгаз Екатеринбург» посетили производственные площадки «ВСМПО-АВИСМА», «Корвета» и «Курганприбор»
На площадке Корпорации «ВСМПО-АВИСМА» состоялось выездное совещание представителей ПАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с промышленными предприятиями и представителями малого бизнеса Среднего Урала и Зауралья.

Генеральный директор Алексей Крюков ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» отметил: «Наше предприятие активно развивает технологии малотоннажного производства сжиженного природного газа (СПГ). Сегодня в стадии реализации находится проект строительства комплекса по производству малотоннажного СПГ в Нижнем Тагиле. И в этой связи мы ищем варианты, как задействовать продукцию и научный потенциал уральских предприятий, в том числе и Верхнесалдинского производственного объединения».


18 декабря делегация прибыла в Курганскую область. Под председательством губернатора Вадима Шумкова, начальника Департамента ПАО «Газпром» Павла Крылова и Алексея Крюкова состоялось расширенное совещание с руководителями крупнейших предприятий региона. 

В рамках рабочей поездки специалисты «Газпрома» ознакомились с промышленным потенциалом предприятий Зауралья. В частности, они побывали на площадках АО «Корвет» (выпускает оборудование для обустройства нефтяных и газовых скважин, трубопроводную арматуру) и НПО «Курганприбор», где была организована выставка ряда предприятий Курганской области и представлены образцы криогенной запорной арматуры.

«Мы готовы оказывать любую поддержку, имущественную, организационную, финансовую и образовательную. Главное, чтобы курганские предприятия добивались успеха», ‒ заявил Вадим Шумков.

«Принципиально мы видим направления для сотрудничества. Наша задача ‒ помочь предприятиям снять административные барьеры», ‒ добавил начальник Департамента ПАО «Газпром».

«Газпром» и «Газпром трансгаз Екатеринбург» посетили производственные площадки «ВСМПО-АВИСМА», «Корвета» и «Курганприбор»

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35–40 трлн кубокилометров.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки газ Газпром трубопроводная арматура криогенная арматура Корвет Курганприбор сотрудничество посещение предприятий газовая отрасль ВСМПО-АВИСМА развитие сотрудничества Газпром трансгаз Екатеринбург выездное совещание

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)