вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Т Плюс» увеличит инвестпрограмму в 2020 году на 20%

19 Декабря 2019
«Т Плюс» увеличит инвестпрограмму в 2020 году на 20%

На селекторной пресс-конференции, посвященной итогам года, генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер сообщил о результатах реализации инвестиционной программы компании в 2019 году.

По его словам, общий объем инвестиций в развитие теплоснабжающих объектов составил 20 млрд рублей. Основными направлениями вложений стали техническое перевооружение и реконструкция тепловых сетей и генерирующего оборудования, проекты по оптимизации тепловых узлов, дополнительные инвестиционные обязательства в рамках концессионных соглашений, а также развитие технологий автоматизации и клиентского сервиса. Также значительные средства направлены на строительство объектов солнечной генерации.

Кроме того, глава компании заявил о том, что в 2020 году ожидается увеличение инвестпрограммы на 20% – до 24 млрд рублей, благодаря дополнительным вложениям в тепловые узлы при переходе городов на новую модель рынка тепла, новым концессионным соглашениям, внедрению коммерческого учета в тепловых сетях, а также старте реализации проектов по программе ДПМ-2.

«С одной стороны, это вложения в эффективный бизнес, с другой – все эти меры дадут ощутимые результаты для наших клиентов. Мы понимаем, что двигаемся в правильном направлении, когда проводимые нами меры приносят пользу всем», – отметил Андрей Вагнер.

Справка:

Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Компании принадлежит более 6% установленной мощности электростанций России. Она обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами предприятия являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Группа «Т Плюс» объединяет 60 электростанций, среди которых 52 ТЭЦ, 3 ГРЭС, 2 ГЭС и 3 СЭС.


Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Т Плюс»


Метки теплоэнергетика Тепловые сети теплоснабжение инвестиции Т Плюс инвестиционная программа инвестпрограмма теплоснабжающая отрасль генерирующее оборудование

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)