вид  
4 Ноября 2025г, Вторник€ — 93.3848,  $ — 80.8861загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Петрозаводскмаш» посетили студенты из Турецкой республики, обучающиеся по программе ГК «Росатом»

19 Декабря 2019
«Петрозаводскмаш» посетили студенты из Турецкой республики, обучающиеся по программе ГК «Росатом»

Площадку петрозаводского филиала АО «АЭМ-технологии» посетили студенты из Турецкой республики, обучающиеся по программе ГК «Росатом» подготовки специалистов для АЭС «Аккую».

Студенты Высшей школы Атомной и тепловой энергетики Института Энергетики Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого (СПбПУ) ознакомились со сборочно-сварочным производством «Петрозаводскмаша», а также увидели процесс изготовления оборудования для АЭС, механообрабатывающие центры, автоматизированное сварочное и наплавочное оборудование.

В ходе мероприятия специалисты компании уделили особое внимание производству и контролю качества изделий для строительства АЭС в Турции. Гостям показали наплавку компенсатора давления, вальцовку обечаек гидроёмкостей системы охлаждения зоны реактора, сборку направляющих аппаратов для корпусов главных циркуляционных насосов (ГЦН) и узлов главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).

«Мы рады принимать на нашем предприятии наших будущих коллег. Это важно для студентов ‒ увидеть истоки строительства атомной станции, увидеть процесс изготовления оборудования, которое они впоследствии будут эксплуатировать и обслуживать. Важно понимать и осознавать сложность, важность и ответственность нашего общего труда», ‒ отметил директор филиала «Петрозаводскмаш» Павел Марченко.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» ‒ машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, производителем основного комплекта оборудования реакторного зала АЭС.

В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. 

Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.

Узнать больше об ОАО «Петрозаводскмаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии АЭС Атомэнергомаш Петрозаводскмаш сборочное производство обучение Атомная энергетика студенты трубопровод посещение предприятий гидроёмкости атомная отрасль атомная промышленность насос компенсатор давления механообработка

Смотрите также:
Поздравляем с Днем народного единства! Поздравляем с Днем народного единства!
Поздравляем с Днем народного единства! Праздник силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли.
Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов
Специалисты предприятия совместно с Российским морским регистром судоходства провели пневматические низкотемпературные испытания криогенных предохранительных клапанов
Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник» Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке...
Машиностроительный завод «Армалит» продемонстрировал свои возможности на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник». Мероприятие состоялось с 29 по 31 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)