вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Башкирии будут созданы новые территории опережающего развития

12 Декабря 2019
В Башкирии будут созданы новые территории опережающего развития
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в послании Госсобранию сообщил, что Башкирия согласовала формирование трех новых территорий опережающего развития (ТОР) с федеральными министерствами и продолжает развитие газоперерабатывающих и газохимических производств.

«Мы научились работать с федеральными министерствами и корпорациями. Сумели согласовать открытие трех новых территорий опережающего развития. Настойчиво движемся к созданию особой экономической зоны «Алга», которая, я уверен, даст мощнейший толчок развитию агломерации «Стерлитамак–Ишимбай–Салават», запуску там современных производств», ‒ пояснил Хабиров.

Он отметил, что в регионе продолжается строительство ГПЗ на базе «Газпром нефтехим Салавата», установки для переработки углеводородных газов на предприятии «Дога», а также завода по выпуску многослойной асептической упаковки.

«У нас огромный потенциал в агропромышленном комплексе. Особенно по выпуску продукции высоких переделов. Сейчас с компанией «Башбиотех» мы начинаем крупнейший за всю историю АПК республики проект по строительству в Стерлитамакском районе комплекса по глубокой переработке зерна. Сюда планируется вложить 63 млрд рублей», ‒ подчеркнул глава региона.

Что касается сырьевого вопроса для «Башкирской содовой компании», было отмечено, что гора-шихан Куштау, за сохранение которой выступают общественники, будет разрабатываться. «Потому что я никогда не соглашусь оставить без работы тысячи людей. Бесполезно меня ломать, выкручивать, подкупать журналистов, националистов. Ломать и выкручивать пытаются те, кто просто хочет выдавить одну компанию с рынка и запустить свою», ‒ заявил Радий Хабиров.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ADVIS

Метки газ Башкирская содовая компания Башкирия газовая отрасль Башкортостан газовая промышленность газопереработка газоперерабатывающая отрасль газохимия


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)