вид  
13 Июня 2025г, Пятница€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В петрозаводском филиале «АЭМ-технологии» появились новые высокоточные средства измерения

28 Ноября 2019
В петрозаводском филиале «АЭМ-технологии» появились новые высокоточные средства измерения

Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» установил в лаборатории отдела главного метролога современные высокоточные средства измерения для автоматизации процедуры поверки и калибровки рабочих средств измерений, а также упрощения и ускорения процесса проверок станков на технологическую точность.

Завод «Петрозаводскмаш» ввел в эксплуатацию горизонтальный и вертикальный лабораторные длиномеры фирмы Trimos, позволяющие с точностью до десятых долей микрона определять параметры резьбовых калибров, геометрические размеры измерительных угольников, установочных мер и концевых мер длины, включая меры больших размеров ‒ до 1000 мм. Машины автоматически вычисляют отклонения от базовых значений.

В память установки для поверки индикаторов производства Mitutoyo занесена база данных всех применяемых на заводе индикаторных головок, для каждой установлена своя методика поверки.

Новое оборудование позволило существенно автоматизировать процесс проведения поверки. Например, индикаторы часового типа теперь поверяют в полуавтоматическом режиме, электронные ‒ полностью в автоматическом режиме, а также связь электронных индикаторов с компьютером осуществляется через Bluetooth. Система электронных уровней компании Wyler также управляется через Bluetooth.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» ‒ машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, производителем основного комплекта оборудования реакторного зала АЭС.

В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. 

Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.

Узнать больше об ОАО «Петрозаводскмаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш автоматизация Петрозаводскмаш новое оборудование средства измерений автоматизация производства автоматизация промышленности измерительные приборы измерения

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)