вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На магистральном нефтепроводе «Ярославль – Москва» реализуют проект реконструкции

19 Ноября 2019
На магистральном нефтепроводе «Ярославль – Москва» реализуют проект реконструкции
Саратовский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект реконструкции участка магистрального нефтепровода «Ярославль – Москва». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Реконструкция включит в себя замену участка нефтепровода «Ярославль – Москва» между ЛПДС «Ярославль» и «Московским НПЗ», без изменения параметров и технологии транспортирования углеводородного сырья. Длина проектируемого участка, на котором пройдут работы, составит 431 м.

Работы будут проводиться в два этапа – подготовительный и основной. Подготовительные мероприятия представляют собой аттестацию технологий работ, сборку укрупненных элементов и изготовление гнутых отводов трубопровода, а также устройство площадки складирования грузов, систем энергоснабжения и связи, обустройство временных подъездов и усиление дорог общего пользования для грузового автотранспорта и спецтехники.

В основной период выполнят сварку труб в нитку, а также проведут обработку и укладку трубопровода и последующие гидравлические испытания.

Справка:

Магистральный нефтепровод «Ярославль – Москва», введенный в эксплуатацию в 1978 году, служит основным маршрутом поставки сырья на Московский нефтеперерабатывающий завод. В 2018 году в результате реализации инвестпроекта АО «Транснефть - Верхняя Волга» по увеличению поставок нефтепродуктов в Московский регион пропускная способность нефтепровода была увеличена с 9 до 12 млн тонн в год. Работы по реконструкции участка нефтепровода «Ярославль – Москва» пройдут на территории Александровского района Владимирской области и Сергиево-Посадского района Московской области.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ


Метки реконструкция нефтепровод нефть модернизация Главгосэкспертиза России Трубы замена Г. И. Шмаль Государственная экспертиза нефтяная отрасль нефтяная промышленность магистральный нефтепровод Главгосэкспертиза РФ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)