вид  
13 Августа 2025г, Среда€ — 92.8583,  $ — 79.8714загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Екатеринбург» запустил в работу газопровод «Карталы ‒ Магнитогорск»

6 Ноября 2019
«Газпром трансгаз Екатеринбург» запустил в работу газопровод «Карталы ‒ Магнитогорск»
Газопровод ‒ отвод «Карталы ‒ Магнитогорск» введен в эксплуатацию после капитального ремонта, проведенного в 2019 году в зоне ответственности уральского газотранспортного предприятия.

Основные ремонтные работы начались в прошлом году. Специалисты Управления аварийно-восстановительных работ №2 (г. Магнитогорск, Челябинская область) полностью демонтировали старую трубу, затем сварили в плети и уложили в траншею новую.

Перед запуском в работу новый участок прошел испытания на прочность и качество изоляции. Его внутренняя полость трубы была полностью очищена.

Стоит отметить, что в другом конце трассы расположен город Магнитогорск и один из самых крупных потребителей голубого топлива в Уральском регионе ‒ «Магнитогорский металлургический комбинат».


Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35–40 трлн кубокилометров.

В регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эксплуатируется:

⊳ более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов;
⊳ 18 компрессорных цехов со 133 газоперекачивающими агрегатами;
⊳ 284 газораспределительные станции;
⊳ 401 котельная и система утилизации тепла.

При участии ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» была построена и введена в эксплуатацию 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года Обществом эксплуатируется 9 АГНКС. В Обществе внедрены и сертифицированы: система экологического менеджмента, система менеджмента качества, система менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда, энергетическая политика ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Коллектив предприятия насчитывает более 9 000 человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки газ Газпром газопровод Трубы трубопровод газовая отрасль газовая промышленность транспортировка газа Ввод в эксплуатацию газотранспортная система Газпром трансгаз Екатеринбург строительство газопровода

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)