вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Камская ГЭС выработала 2 млрд киловатт-часов электроэнергии в текущем году

15 Октября 2019
Камская ГЭС выработала 2 млрд киловатт-часов электроэнергии в текущем году
Камская ГЭС произвела 1 млрд 929 млн кВт·ч электроэнергии за 9 месяцев работы эксплуатации с начала года. К первой декаде октября показатель выработки повысился до 2 млрд кВт·ч, при том что в среднем за весь год станция вырабатывает 1,9 млрд кВт·ч. Рекордный показатель стал результатом эффективного планирования водно-энергетических режимов в период дождевого паводка и повышения мощности ГЭС в результате модернизации.

Гидрологическая ситуация, сложившаяся в конце лета и осенью, способствовала выработке исторического максимума и в августе 2019 года – 338 млн кВт·ч, что в два раза превысило среднемноголетние значения за аналогичный период. В соответствии с гидрологической и водохозяйственной обстановкой и указанием Федерального агентства водных ресурсов станция работала с максимальной нагрузкой весь август.

В 2015 году Камская ГЭС стала первой крупной ГЭС РусГидро, на которой были обновлены все 23 гидроагрегата. Использование современного оборудования позволило увеличить мощность станции с 483 до 552 МВт и повысило ее выработку за счет повышенного КПД новых турбин и сокращения пропуска воды через водосбросы.

В настоящее время на станции продолжается ремонтная кампания. Камские энергетики завершили ремонт гидроагрегата со станционным номером 3 и приступили к выполнению ремонтов на гидроагрегатах 6 и 7, а также ремонту вспомогательного оборудования. Все работы производятся в срок – в соответствии с годовым графиком ремонтов энергетического оборудования.

Справка:

Группа РусГидро — один из крупнейших российских энергетических холдингов. РусГидро является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, солнца, ветра и геотермальной энергии.

Группа РусГидро объединяет 70 гидроэлектростанций в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39,7 ГВт.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РусГидро» 


Метки ремонт РусГидро Камская ГЭС Гидроэнергетика Гидроэнергетика России модернизация Энергетика электростанция современное оборудование Группа РусГидро Выработка энергии

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)