вид  
12 Февраля 2026г, Четверг€ — 92.4750,  $ — 77.4648загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Представители «Газпрома» и KOGAS обсудили развитие сотрудничества в области поставок СПГ

6 Сентября 2019
Представители «Газпрома» и KOGAS обсудили развитие сотрудничества в области поставок СПГ

5 сентября в рамках V Восточного экономического форума была организована деловая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Главного исполнительного директора компании KOGAS Чхэ Хи-Бона.

Стороны обсудили ход и развитие сотрудничества в области поставок сжиженного природного газа, которые осуществляются по контракту между Sakhalin Energy Investment Company Ltd. и KOGAS, а также в научно-технической сфере.

Напомним, в 2005 году Sakhalin Energy Investment Company Ltd. («Газпром» владеет 50% плюс одной акцией) и KOGAS заключили контракт на поставку 1,5 млн тонн СПГ в год с проекта «Сахалин-2».

В 2016 году «Газпром» и KOGAS подписали Соглашение о сотрудничестве для развития партнерства в области поставок СПГ.

Справка:

Основными направлениями деятельности компании KOGAS
(Республика Корея) являются строительство и эксплуатация терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей, реализация международных газовых проектов, научно-исследовательские разработки в газовой отрасли.

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нфефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать более подробно о «Газпроме» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ Газпром KOGAS сотрудничество Восточный экономический форум газовая отрасль газовая промышленность поставка газа развитие сотрудничества участие в форуме СПГ-проекты ВЭФ


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные решения в электромагнитных клапанах: инженерные тенденции и новые подходы к надежности С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные...
Современные системы автоматизации технологических процессов предъявляют все более жесткие требования к исполнительным устройствам, работающим
Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране
Поставка выполнена в рамках продолжающегося сотрудничества: это не первая отгрузка БКЗ в адрес данного заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)