вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Главгосэкспертиза РФ одобрила строительство газопровода для транспорта газа с Новопортовского НГКМ

2 Сентября 2019
Главгосэкспертиза РФ одобрила проект строительства газопровода для транспорта газа с Новопортовского НГКМ
Специалисты Главгосэкспертизы РФ одобрили проектную документацию проекта по сооружению газопровода через Обскую губу для транспорта газа с Новопортовского и других месторождений Ямальского нефтегазодобывающего кластера.

Ожидается, что газопровод составит 115 км протяженности и пройдет по территории Ямальского и Надымского районов Ямало-Ненецкого автономного округа.

Его основная задача заключается в транспорте газа с Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения и других месторождений Ямальского полуострова до точки подключения к системе магистральных газопроводов ПАО «Газпром» на севере Тюменской области.

Планируемые поставки газа в объеме 20,5 млрд куб. м в год будут осуществляться по газотранспортным маршрутам «Ямбург-Тула I» и «Ямбург-Тула II».

Начальной точкой проекта станет место его стыковки с проектируемым технологическим трубопроводом установки комплексной переработки газа Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения.

Окончанием станет точка врезки в магистральный газопровод «Ямбург – Тула I» на 89 км. Кроме того, планируемая трасса газопровода пересечет акваторию Обской губы. Проект будет реализован за счет средств заказчика – компании «Газпромнефть-Ямал».

Справка:

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ


Метки газ газопровод Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России строительство газовое оборудование газовая отрасль газовая промышленность Газпромнефть-Ямал Главгосэкспертиза РФ транспортировка газа

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)