вид  
25 Мая 2026г, Понедельник€ — 82.5445,  $ — 71.2090загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Россия и Индия обсуждают развитие сотрудничества в области арктических газовых проектов

13 Августа 2019
Россия и Индия обсуждают развитие сотрудничества в области арктических газовых проектов

Представительство Индии прибыло во Владивосток для участия в V Восточном экономическом форуме и проводит с Россией обсуждение развития сотрудничества в области арктических газовых проектов.

Об этом сообщил министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял. По его словам, Россия является надежным партнером Индии в области энергетики. 

«Мы пытаемся основывать нашу экономику полностью на газе. Мы хотим, чтобы в каждом доме был газовый трубопровод, чтобы наша промышленность была основана на газе. И я чувствую, что даже до начала ежегодного саммита между нашими лидерами министры энергетики и бизнес, энергетические компании обсудят этот вопрос», ‒ сказал министр.

Индию интересует разработка газа в российской Арктике. «Наши министры, отвечающие за энергетику, уже ведут обсуждения на тему разведки газа и поставок в Индию с энергетическими компаниями здесь», ‒ подчеркнул Пиюш Гоял.

Он также заявил, что Индия хотела бы, чтобы Россия исполнила ключевую роль в трансформации индийского энергетического комплекса в направлении создания экономики, основанной на газе.

Восточный экономический форум состоится с 4 по 6 сентября 2019 г. во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Справка:

ВЭФ учрежден указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 мая 2015 г. в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

За прошедшие три года форум стал крупнейшей международной площадкой для обсуждения стратегии развития политических, экономических и культурных связей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РИА Новости»


Метки газ сотрудничество партнерство Арктика Индия Энергетика Восточный экономический форум газовая отрасль газовая промышленность обсуждение энергетическая отрасль участие в форуме сотрудничество с Индией ВЭФ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии» и выступит информационным партнером Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии» и выступит...
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Компания «Ридан» модернизировала чугунные дисковые затворы ЗДМ PN16 Компания «Ридан» модернизировала чугунные дисковые затворы ЗДМ PN16
Компания «Ридан» модернизировала чугунные дисковые затворы модели ЗДМ PN16. В их конструкцию внесены изменения:
ООО «Приводы и техника» представит электроприводы на выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе ООО «Приводы и техника» представит электроприводы на выставке «Газ. Нефть. Технологии»...
ООО «Приводы и техника» примет участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие пройдет с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе (ВК «УФА ЭКСПО»).

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)