вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Курганхиммаш» произвел автоклавную установку для статических и гидростатических испытаний

13 Августа 2019
«Курганхиммаш» произвел автоклавную установку для статических и гидростатических испытаний
Завод «Курганхиммаш» произвел автоклавную установку для статических и гидростатических испытаний резиновых и полиуретановых изделий в морской или пресной воде под давлением.

Специалисты предприятия применили в установке автоклав вертикальной компоновки и быстродействующий байонетный затвор.

После технологического процесса автоклав открывается дистанционно в авторежиме при помощи поворота крышки с дальнейшим ее отводом вверх. В данной процедуре также используются гидравлические приводы.

Управление автоклавом и процессами внутри него полностью автоматизировано. Система управления позволяет задавать различные режимы испытаний.

Сам автоклав изготовлен из нержавеющей стали с толщиной стенки 50 мм, а масса его составляет 11,8 тонн.

В состав установки входят: гидростенд с насосами высокого давления для создания испытательного давления внутри автоклава до 10 МПа и вертикальный аппарат с перемешивающим устройством для смешивания морской и пресной воды рабочим объемом 5 м3.

Справка:

Компания «Курганхиммаш»  одно из ведущих российских предприятий по проектированию и производству технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, металлургической, машиностроительной и других отраслей промышленности. Предприятие изготавливает блочно-комплектное, емкостное, теплообменное, компрессорное, колонное оборудование и имеет собственное проектно-конструкторское подразделение, ориентированное на разработку оборудования по специальным условиям заказчика.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Курганхиммаш»


Метки испытательное оборудование Курганхиммаш испытания затвор привод автоклав автоклавная установка ООО Курганхиммаш гидравлический привод гидропривод байонетный затвор

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)