вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ВЕГА-ГАЗ» представила новую разработку на совещании Ассоциации «НТГО» и «Газпром»

12 Августа 2019
«ВЕГА-ГАЗ» представила новую разработку на совещании Ассоциации «НТГО» и «Газпром»
В Москве прошло выездное совещание Ассоциации «Новые технологии газовой отрасли» и представителей ПАО «Газпром». Мероприятие состоялось на предприятии «ВЕГА-ГАЗ», которое представило новую импортозамещающую разработку.

Участники встречи ознакомились с системой магнитного подвеса ротора центробежного компрессора СМП «КВАНТ-Р», которая является составной частью важнейшего для «ВЕГА-ГАЗ» направления по внедрению новой техники.

Система обеспечивает возможность бесконтактного вращения роторов массой от нескольких десятков килограмм до пяти тонн и выше во всем диапазоне рабочих скоростей вращения центробежных паровых турбин, турбодетандеров, центробежных и осевых насосов, газовых и паровых турбин, электрических машин.

Начальник Управления Систем магнитного подвеса ООО «ВЕГА-ГАЗ» Дмитрий Кравцов рассказал: «При реализации политики импортозамещения ПАО «Газпром» специалисты «ВЕГА-ГАЗ» на основе фундаментальных разработок отечественной научной школы создали СМП «КВАНТ-Р». Система построена с использованием только отечественных материалов и программного обеспечения, включая такие жизненно важные компоненты, как микроконтроллер и силовая электроника. СМП может применяться как для оснащения новых газоперекачивающих агрегатов, так и для замены установленной ранее аппаратуры управления других производителей с сохранением находящихся в эксплуатации электромагнитных подшипников».

Специалисты «ВЕГА-ГАЗ» отметили, что эффективное решение конструкции и применение адаптивных алгоритмов рабочих программ позволило обеспечить высокую нагрузочную способность в компактных габаритах. 

«ВЕГА-ГАЗ» представила новую разработку на совещании Ассоциации «НТГО» и «Газпром»

В этом году Ассоциация совместно со специалистами ПАО «Газпром» планирует провести еще четыре подобных выездных совещания на предприятиях-членах Ассоциации в разных регионах страны.

Справка:

Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» учреждена в 2012 году при поддержке ПАО «Газпром» для объединения промышленного потенциала крупнейших российских предприятий.

Ассоциация призвана консолидировать усилия отечественных предприятий в области разработки и внедрения передовых технологий в производстве оборудования для добычи, транспортировки и переработки природного газа, единых принципов организации производственных процессов, стандартизации и унификации оборудования и технических решений, использования энергосберегающих технологий на объектах отрасли.

Ассоциация также видит своей целью защиту интересов отечественных производителей в новых экономических условиях с учетом вступления России во Всемирную торговую организацию.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Ассоциации «Новые технологии газовой отрасли»


Метки газ Газпром Ассоциация Новые технологии газовой отрасли Новые технологии газовой отрасли новые разработки импортозамещение газовые турбины совещание компрессор газовое оборудование импортозамещающая продукция газовая отрасль паровые турбины газовая промышленность выездное совещание ВЕГА-ГАЗ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)