вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «РусГидро» увеличила ремонтную программу энергообъектов

31 Июля 2019
Компания «РусГидро» увеличила ремонтную программу энергообъектов

На совещании по подготовке субъектов электроэнергетики ДФО к прохождению предстоящего отопительного сезона генеральный директор «РусГидро» Николай Шульгинов сообщил об увеличении объема ремонтной программы.

По его словам, за первое полугодие показатель аварийных ситуаций на электростанциях «РусГидро» в ДФО уменьшился на 12%. Увеличение ремонтной программы сыграло в этом ключевую роль, ее запланированный объем в 2019 году повысился на 12% больше, чем годом ранее.

На сегодняшний день план мероприятий по ремонту выполнен почти на 50%: отремонтированы 106 турбоагрегатов, 112 котлоагрегатов, 99 генераторов, 2 103 километров линий электропередачи.

Согласно плану, до начала сезона будут введены в эксплуатацию Нижне-Бурейская ГЭС и Сахалинская ГРЭС-2 и обеспечена надежная работа новых энергообъектов и ТЭЦ «Восточная».

При подготовке к зиме «РусГидро» особо приложит усилия к завозу топлива в отдаленные регионы, работающие изолированно от единой энергосистемы. Завершение поставок ожидается в ноябре этого года.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «РусГидро»


Метки ремонт теплоэнергетика РусГидро котлоагрегат теплоснабжение ПАО РусГидро электроэнергия генератор энергообъекты ремонтные работы топливо тепловая энергетика электроэнергетика отопительное оборудование турбоагрегаты

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)