вид  
14 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.6953,  $ — 80.6010загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «РусГидро» увеличила ремонтную программу энергообъектов

31 Июля 2019
Компания «РусГидро» увеличила ремонтную программу энергообъектов

На совещании по подготовке субъектов электроэнергетики ДФО к прохождению предстоящего отопительного сезона генеральный директор «РусГидро» Николай Шульгинов сообщил об увеличении объема ремонтной программы.

По его словам, за первое полугодие показатель аварийных ситуаций на электростанциях «РусГидро» в ДФО уменьшился на 12%. Увеличение ремонтной программы сыграло в этом ключевую роль, ее запланированный объем в 2019 году повысился на 12% больше, чем годом ранее.

На сегодняшний день план мероприятий по ремонту выполнен почти на 50%: отремонтированы 106 турбоагрегатов, 112 котлоагрегатов, 99 генераторов, 2 103 километров линий электропередачи.

Согласно плану, до начала сезона будут введены в эксплуатацию Нижне-Бурейская ГЭС и Сахалинская ГРЭС-2 и обеспечена надежная работа новых энергообъектов и ТЭЦ «Восточная».

При подготовке к зиме «РусГидро» особо приложит усилия к завозу топлива в отдаленные регионы, работающие изолированно от единой энергосистемы. Завершение поставок ожидается в ноябре этого года.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «РусГидро»


Метки ремонт теплоэнергетика РусГидро котлоагрегат теплоснабжение ПАО РусГидро электроэнергия генератор энергообъекты ремонтные работы топливо тепловая энергетика электроэнергетика отопительное оборудование турбоагрегаты

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)