вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Армалит» делится опытом внедрения инструментов бережливого производства

2 Июля 2019
«Армалит» делится опытом внедрения инструментов бережливого производства

На 72-м заседании «Международного клуба директоров» (МКД) завод «Армалит» поделился своим опытом в повышении производительности труда и внедрении инструментов бережливого производства.

Мероприятие прошло с 26 по 28 июня в Санкт-Петербурге, а его главной целью является выработка практических рекомендаций для руководителей предпринимателей и государственных служащих в области эффективной промышленной политики.

Рост производительности труда стал основной темой обсуждения. Участники встречи отправились на производственную площадку АО «Армалит», ведь предприятие является успешным примером внедрения инструментов бережливого производства (Lean-системы) в регионе.

«Армалит» начал оптимизацию рабочих процессов несколько лет назад, осваивая принципы бережливого производства самостоятельно. Затем в 2018 году специалисты завода приняли решение об участии в проекте по развитию поставщиков ГК «Росатом».

Переход на новую систему организации производства стартовал на «Армалите» с участков изготовления и сборки кранов шаровых. Выпуск продукции увеличился более чем в два раза всего за полгода работы. После такого достижения завод внедрил Lean-систему в производство арматуры для атомной промышленности, и скоро будут известны результаты.

Узнать более подробно о заводе «Армалит» вы можете в нашем видеообзоре:

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. 

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки трубопроводная арматура шаровые краны Бережливое производство оптимизация трубопроводная арматура для АЭС выпуск продукции поставщики Армалит Росатом посещение предприятий заседание атомная промышленность рост показателей Повышение производительности труда оптимизация работы АО Армалит производительность труда Lean-система

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)