вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» создаст СП по производству и сервису газовых и паровых турбин

10 Июня 2019
«РЭП Холдинг» создаст СП по производству и сервису газовых и паровых турбин

В рамках Петербургского международного экономического форума АО «РЭП Холдинг» и итальянская компания Ansaldo Energia S.p.A. подписали соглашение о создании в России совместного предприятия (СП) по производству, модернизации и ремонту промышленных газовых и паровых турбин большой мощности, а также оказанию полного цикла сервисных услуг.

Линейка продукции СП будет включать в себя три модели газовых турбин Ansaldo Energia в диапазоне мощности от 70 до 340 МВт с широкими возможностями применения в электроэнергетике, а также две модели паровых турбин с диапазоном мощности от 40 до 350 МВт. СП будет зарегистрировано в Санкт-Петербурге, локализация производства запланирована на производственных мощностях АО «РЭП Холдинг».

Ansaldo Energia передает СП эксклюзивные права на использование своих технологий для производства, продажи и сервиса паровых и газовых турбин на территории России и СНГ, а также на территории других стран, согласованных сторонами.

Передаче подлежит полный комплект технических документов по газовым и паровым турбинам и их системам управления, что позволит СП не только производить и модернизировать оборудование, но и осуществлять сервис и ремонт в интересах владельцев, эксплуатирующих иностранные газовые турбины на целевых рынках.

Лицензионное соглашение предусматривает максимально возможную локализацию производства и сервиса в России, включая аттестацию отечественных поставщиков широкого спектра компонентов и материалов.

«Особое внимание планируется уделить локализации производства и ремонта «горячей части» газовых турбин, которая является самой высокотехнологичной составляющей турбин. Таким образом, совместное предприятие сможет предложить заказчикам продукцию, максимально соответствующую последним требованиям Правительства РФ в части локализации оборудования для электроэнергетики, а также гарантированные условия дальнейшей эксплуатации на протяжении всего жизненного цикла с локализованным сервисом и ремонтом»,  отметил президент АО «РЭП Холдинг» Тагир Нигматулин.

«Ansaldo Energia приветствует данное соглашение и выражает уверенность в том, что создание совместного предприятия с РЭП Холдингом станет взаимовыгодным решением для обеспечения клиентов в России и СНГ наилучшим оборудованием и сервисом», –сказал генеральный директор компании Ansaldo Energia Джузеппе Зампини.

«РЭП Холдинг» создаст СП по производству и сервису газовых и паровых турбин

«Газпромбанк, как стратегический и финансовый партнер АО «РЭП Холдинг», считает создание совместного предприятия важной инициативой в рамках реализации стратегии импортозамещения в отечественной электроэнергетике», – отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Александр Степанов.

Справка:

«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

АО «РЭП Холдинг» – разработчик, производитель и поставщик энергетического оборудования нового поколения, в том числе индустриальных газовых турбин мощностью от 16 до 32 МВт, паровых турбин, центробежных и осевых компрессоров, газоперекачивающих агрегатов, электротехники. Осуществляет конструкторские разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для нефтегазовой, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование широко применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, в малой генерации, на рынке СПГ и ряде других отраслей.

Группа Ansaldo Energia – ключевой игрок на международном рынке оборудования для электроэнергетики, реализующий проекты строительства электростанций «под ключ» (газовые и паровые турбины, генераторы и микротурбины), а также осуществляет деятельность в сфере производства оборудования и инжиниринга для атомной промышленности. 59,9% Ansaldo Energia S.p.A. принадлежит фонду CDP Equity, входящему в группу Cassa Depositi e Prestiti (институт развития под контролем государства, который занимается развитием экономики Италии с 1850 года), и 40% принадлежит Shanghai Electric – мировому лидеру в машиностроении для электроэнергетики.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки ремонт турбина РЭП Холдинг газовые турбины ПМЭФ модернизация электроэнергия Соглашение о сотрудничестве Петербургский международный экономический форум паровые турбины паровая турбина электроэнергетика Петербургский международный экономический форум 2019 турбинное оборудование Совместное предприятие турбинные установки создание совместного предприятия создание предприятия ПМЭФ 2019

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)