вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На первом блоке БелАЭС завершена загрузка имитаторов тепловыделяющих сборок

6 Мая 2019
На первом блоке БелАЭС завершена загрузка имитаторов тепловыделяющих сборок

На первом блоке Белорусской АЭС завершена загрузка имитаторов тепловыделяющих сборок (ТВС), сообщили корреспонденту БЕЛТА на БелАЭС.

«На энергоблоке №1 Белорусской АЭС 28 апреля успешно завершена загрузка 163 имитаторов тепловыделяющих сборок», - рассказали на БелАЭС.

Имитаторы ТВС являются точной копией тепловыделяющих сборок, полностью повторяют их конструкцию, однако не содержат ядерного топлива.

Загрузка имитаторов тепловыделяющих сборок является важнейшим ключевым событием подготовки реакторной установки к этапу холодной и горячей обкатки.

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт строится по российскому проекту вблизи Островца (Гродненская область). Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году, второй - в 2020 году. По информации топливной компании «ТВЭЛ», ядерное топливо для Белорусской АЭС изготовлено и готово к поставке.

Cправка:

АСЭ (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») создан путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ» (Нижний Новгород), АО «Атомстройэкспорт» (Москва), АО «Атомэнергопроект» (Москва) и АО «АТОМПРОЕКТ» (Санкт-Петербург). 

АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая около 30% глобального рынка сооружения АЭС. Инжиниринговый дивизион ведет свою деятельность в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам БЕЛТА


Метки Белорусская АЭС Госкорпорация Росатом Госкорпорации Росатом энергоблок атомная установка Росатом Атомные электростанции атомная отрасль АСЭ атомная промышленность БелАЭС энергоблок АЭС тепловыделяющая сборка атомные технологии

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)