вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания Кельвион выпустила новый разборный пластинчатый теплообменник

6 Февраля 2019
Компания Кельвион выпустила новый разборный пластинчатый теплообменник

Для систем центрального холодоснабжения и кондиционирования высотных зданий и центров обработки данных требуются теплообменники с максимальной производительностью, отличной теплопередачей и высокими рабочими давлениями. Новый разборный пластинчатый теплообменник Кельвион серии NP150X — идеальное решение для таких задач благодаря усовершенствованному профилю рифления пластин, обеспечивающему высокую турбулентность, за счет которой существенно улучшается теплопередача и обеспечивается крайне малый перепад температур между теплоносителями.

Пластины серии NP характеризуются более узким зазором и меньшим шагом рифления, а запатентованная конструкция пластин OptiWave обеспечивает равномерное распределение потока теплоносителя по всей ширине пластины, что в сумме обеспечивает высочайшую эффективность теплопередачи.

Пластины NP150X идеально подходят для применения в процессах с чрезвычайно низкой температурной разницей и высокими значениями NTU (количество единиц переноса тепла, характеризующее эффективность телообмена).

Новые пластины разборных пластинчатых теплообменников NP150X — первые в новой серии NP, работа над которой активно ведется в НИОКР Кельвион. Они производятся из сталей 1.401 и 1.4404 (AISI304 и AISI316L) толщиной 0.4, 0.5 и 0.6 мм. Пластины данной серии рассчитаны на работу при высоких давлениях — до 42 бар (исп).

Новые пластины Kelvion серии NP150X совместимы с универсальными рамами теплообменников широко используемой серии NT. Система самопозиционирования пластин в пакете PosLoc существенно облегчает повторную сборку аппарата после проведения сервисных работ или производственного контроля. Система PosLoc обеспечивает оптимальную центровку пакета пластин, что увеличивает срок службы уплотнений, тем самым снижая эксплуатационные затраты на теплообменник Kelvion.

Справка:

Компания Kelvion является одним из мировых лидеров в производстве теплообменного оборудования.

С 1920 года Kelvion предлагает решения практически для любой отрасли промышленности и специализируемся на разработке индивидуальных решения для любых, даже экстремальных условий. Обладая одним из самых широких ассортиментов теплообменного оборудования в мире, компания зарекомендовала себя надежным партнером во многих отраслях промышленности, включая энергетику и транспорт, нефтегазовую отрасль и химическую промышленность, судостроение и производство сахара, пищевую промышленность и системы холодоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Среди предлагаемого оборудования: оребренные теплообменные аппараты, кожухотрубные и пластинчатые теплообменники, системы охлаждения трансформаторов и градирни.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "С-О-К"


Метки теплообменное оборудование новые разработки новые технологии новое оборудование Теплообменники Kelvion теплообменные аппараты пластинчатый теплообменник разборный пластинчатый теплообменник

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)