вид  
29 Августа 2025г, Пятница€ — 93.4891,  $ — 80.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «КОНАР» будет сотрудничать с ABB по локализации производства в России

29 Января 2019
АО «КОНАР» будет сотрудничать с ABB Marine and Ports по локализации производства в России
В Хельсинки было заключено соглашение между АО «КОНАР» (Россия) и ABB Marine and Ports (Финляндия) о сотрудничестве по локализации производства в России движительной системы Azipod для судов ледового класса. 

Система Azipod представляет собой судовые тяговые управляемые двигательные установки (винторулевые колонки), которые используются на судах ледового класса в арктических проектах российских нефтегазовых компаний. Судна, оснащенные таким оборудованием, способны за минуту разворачиваться на месте на 360 градусов, работать в условиях критических температур, проходить ледовые поля толщиной до двух метров.  
  
Ожидается, что КОНАР в рамках взаимодействия с финской компанией ABB выступит в качестве производителя компонентов системы Azipod — таких, как гребной вал, ступица гребного винта, детали крепления, лопасти винта, упорный вал, электродвигатели, генераторы и других.
 
Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко и управляющий директор ABB Marine and Ports Юха Коскела. Ранее представители финской стороны посетили предприятия промышленной группы КОНАР в Челябинске. Они высоко оценили производственные мощности, ознакомились с реализованными и перспективными проектами компании.  
  
Отвечая на технологический вызов проектов по строительству заводов СПГ, на промышленной площадке КОНАР разрабатывают новую продукцию для нужд этих проектов: насосы, электродвигатели, криогенную запорно-регулирующую арматуру, модули, детали и узлы арктических газовозов.  
  
– Производственные мощности промышленной группы КОНАР и уже имеющийся положительный опыт в сфере судостроения позволяют взять на себя обязательства по локализации данной продукции на нашей территории, а стратегическое партнерство с ABB дает возможность освоить новую продукцию для судостроения и обеспечить загрузку наших предприятий – поясняет директор по развитию АО «КОНАР» Арсений Дикий. 

Справка:

АО «КОНАР» — это промышленная группа, в составе которой более полутора десятков предприятий, занимающихся разработкой, проектированием и комплексным обеспечением для газовой нефтяной и нефтехимической промышленности.

Компания обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвует в решении комплексных задач по организации добычи, транспортировки и переработки нефти, является поставщиком крупнейших российских компаний, таких как ПАО «Транснефть», ГК «Стройтрансгаз», ОАО «Сургутнефтегаз» и проч.

Компания ABB — мировой технологический лидер в области электрических сетей, электрооборудования, промышленной автоматизации, робототехники и электроприводов. Решения ABB применяются в процессах автоматизации, электрификации, обмена информацией и строительства объектов под ключ во всех сегментах нефтегазовой промышленности - добычи, транспортировки, переработки и сбыта.

Узнать больше о ПГ "КОНАР" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПГ "КОНАР"


Метки Конар сотрудничество локализация производства в России Производственные мощности Соглашение о сотрудничестве производственная деятельность локализация производства соглашение о намерениях локализация промышленного производства АО КОНАР ABB Marine and Ports

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)