вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТМК и Сколтех обсудили перспективы научно-технического сотрудничества

24 Января 2019
ТМК и Сколтех обсудили перспективы научно-технического сотрудничества

23 января в Москве, на территории инновационного центра «Сколково» состоялось рабочее совещание представителей Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

Стороны обсудили перспективы сотрудничества, в частности, возможные совместные проекты в рамках взаимодействия между центрами Сколтеха и научно-техническим центром (НТЦ) ТМК в Сколково, который начнет работу в 2019 году.

Кроме того, одним из важных направлений было названо сотрудничество в области образования между корпоративным университетом ТМК (ТМК2U) и Сколтехом. Участники совещания посетили Центр добычи углеводородов, Центр проектирования, производственных технологий и материалов Сколтеха, а также строящееся здание НТЦ ТМК в Сколково, где полным ходом идут отделочные работы и начат монтаж уникального оборудования.

«ТМК как инновационная компания настроена на самое активное и плодотворное взаимодействие со Сколтехом. У специалистов нашего научного кластера и центров Сколтеха большой потенциал для совместной работы, и я уверен, что общими усилиями мы реализуем не один высокотехнологичный проект в сфере нефти и газа, металлургии и смежных отраслях», — отметил директор по научной работе ТМК — руководитель корпоративного научно-исследовательского центра Игорь Пышминцев.

«Сколтех может представлять большую пользу для ТМК и ее научно-технических центров по целому ряду направлений. Это как виртуальные двойники производственных линий и изделий, так и новые материалы и конструкции из них, а также расчет и испытание их прочности. Разработка, создание и отработка инновационных технологий в наших лабораториях и последующая их передача на производство», — сказал руководитель офиса партнерских программ с индустрией Сколтеха Иван Богданов.

Справка:

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

Узнать больше о Трубной Металлургической Компании можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Трубная Металлургическая Компания


Метки Трубная металлургическая компания ТМК Сколково трубная промышленность сотрудничество трубная продукция образовательная программа трубное производство научно-техническое сотрудничество металлургическая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)