вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Коллектив СЭГЗ в седьмой раз попал на Доску почета Удмуртии

13 Декабря 2018
Коллектив СЭГЗ в седьмой раз попал на Доску почета Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Бречалов вручил генеральному директору АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ) Сергею Мусинову свидетельство о занесении на республиканскую Доску почета коллектива предприятия. Этой высокой почести работники завода удостаиваются в седьмой раз.

Вручение свидетельства прошло в резиденции руководителя региона во время государственного приема в честь Дня народного единства и 98-й годовщины государственности Удмуртии. Коллектив Сараульского электрогенераторного завода в 21-м веке заносился на Доску почета республики в 2002, 2006, 2008, 2012, 2015, 2016 и в 2018 годах.

- Уважаемые коллеги, от имени многотысячного коллектива Сарапульского электрогенераторного завода разрешите поблагодарить за высокую оценку нашего труда. Я возглавляю предприятие пятнадцатый год, и за это время сделано очень много в части технического перевооружения, освоения новых рынков, новых изделий, в социальной сфере. О сегодняшнем уровне производства СЭГЗ говорит тот факт, что в трех видах новейших вооружений, о которых ранее рассказал президент России, присутствуют агрегаты, выпускаемые на электрогенераторном заводе. Несмотря на снижение объемов гособоронзаказа, наше предприятие активно занимается освоением новых изделий гражданской продукции. В этом году с помощью Фонда развития промышленности, правительства Удмуртии мы полностью локализовали производство лифтовых лебедок и сейчас продвигаем эту продукцию на российском рынке. Заверяю вас, Александр Владимирович, что движение электрогенераторного завода по развитию производства гражданской продукции будет продолжено в том же темпе, - отметил генеральный директор АО "СЭГЗ" Сергей Мусинов.

Руководитель Сарапульского электрогенераторного также удостоился высокой государственной награды. Глава Удмуртии поздравил Сергея Мусинова с присвоением ему звания Почетный гражданин республики.

- Сотрудничество с Сергеем Васильевичем - это особо показательный формат сотрудничества между властью и республиканскими предприятиями. Это тоже для меня очень важный опыт. Я, Сергей Васильевич, к вам прислушиваюсь, многому у вас учусь. Вы не только отдаете всего себя успешному предприятию, не только готовы конкурировать, создавать новую продукцию, не останавливаетесь и двигаетесь вперед - вы еще и любите город Сарапул. У нас этот год особенный - год создания фонда Башенина (он будет аккумулировать средства на реставрацию фасадов и ремонт исторических зданий в Сарапуле, - Прим. ред). Я признателен вам за то, что вы пошли навстречу и нашу общую идею о фонде Башенина претворили в жизнь. На таких людях держатся наши города, и держится наша республика, - отметил в свою очередь Александр Бречалов.

Справка:

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» относится к электротехнической отрасли промышленности, продуктовая специализация — авиационное электрооборудование.

Основная продукция завода – бортовые системы генерирования электропитания, управления и защиты электрических сетей, бортовая светотехника для гражданской авиации. Стратегическая цель предприятия – обеспечение стабильного финансово-экономического положения и поддержания репутации надёжного поставщика оборудования для авиационной техники и продукции гражданского назначения.

Предприятие обладает значительным производственным потенциалом: более 8.5 тысяч единиц оборудования располагается на производственных площадях около 100 тыс. кв. м. На сегодняшний день коллектив предприятия насчитывает 4 313 сотрудников.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Сарапульского электрогенераторного завода


Метки качество выпускаемой продукции Сарапульский электрогенераторный завод Электротехника электротехническое оборудование электротехническая отрасль СЭГЗ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)