вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сотрудники ПНТЗ получили дипломы базовой кафедры УрФУ им. Б.Н. Ельцина

13 Декабря 2018
Сотрудники ПНТЗ получили дипломы базовой кафедры УрФУ им. Б.Н. Ельцина

Девятнадцать сотрудников Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) получили высшее образование на базовой кафедре «Технологии и оборудование трубного производства» Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (УрФУ).

Благодаря действующему между ПНТЗ и ВУЗом соглашению, обучение для белых металлургов является бесплатным и ведётся без отрыва от производства. Более половины, получивших степень бакалавра, – выпускники корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии», имеющие возможность продолжить образование в стенах родного предприятия.

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в Образовательном центре Группы ЧТПЗ. Это второй выпуск бакалавров по направлениям «Металлургия» и «Электроэнергетика и электротехника». Выпускников поздравили руководители предприятия и университета.

– Компания заинтересована в том, чтобы позиции руководителей на предприятиях Белой металлургии занимали не только высокообразованные, но и получившие практический опыт на производстве и погруженные в корпоративную культуру молодые сотрудники, – отметил управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов. – Именно поэтому мы создали все условия для того, чтобы лучшие из них могли обучаться в вузе без отрыва от производства. Уверен, для выпускников базовой кафедры откроются новые горизонты, и представится возможность подняться на следующую ступеньку карьерной лестницы.

– Сегодняшних выпускников отличает высокая мотивация, они точно знают, для чего получают высшее образование и как эти знания применить в работе на производстве. Я поздравляю вас и теперь с уверенностью могу назвать не студентами, а коллегами. Надеюсь, что многие продолжат обучение и поступят в магистратуру, тем более, что вы можете получить научную степень без отрыва от работы, – обратился к присутствующим Олег Шешуков, директор Института новых материалов и технологий УрФУ.

Соглашение о создании базовой кафедры «Технологии и оборудование трубного производства» на ПНТЗ подписано между Группой ЧТПЗ и Уральским федеральным университетом им. Б.Н Ельцина в 2014 году. С 2017 года, кроме бакалавриата, здесь начато обучение по программе магистратуры. Сегодня на базовой кафедре бесплатно получают образование более 80 сотрудников ПНТЗ.

Справка:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2017 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 17,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Первоуральский новотрубный завод - один из ведущих производителей стальных труб в России. На ПНТЗ производится свыше 25 000 типоразмеров труб и трубных профилей из 200 марок стали. Среди ключевых клиентов ПНТЗ – Машиностроительный завод “ЗиО-Подольск”, “КамАЗ”, “Авто-ВАЗ”, “Группа ГАЗ”, “Роствертол”, “Роснефть”, “Татнефть”, “Лукойл”, “ТНК-ВР”. На заводе работает свыше 10 тысяч человек.

Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ


Метки Первоуральский новотрубный завод ПНТЗ трубная промышленность трубная продукция трубное производство образование обучение сотрудников

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)