вид  
14 Октября 2025г, Вторник€ — 93.9181,  $ — 80.8548загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

КОНАР - лауреат конкурса «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организаций»

11 Декабря 2018
КОНАР - лауреат конкурса «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организаций»

Директор по персоналу Елена Серебрякова, руководитель службы развития профессиональных квалификаций Елена Соколова и ведущий менеджер по персоналу Кристина Петрова приняли участие в форуме «Национальная система квалификаций России», в рамках которого и прошло награждение лауреатов конкурса. Мероприятие было организовано Министерством труда РФ и Национальным агентством развития квалификаций. Форум стал местом встречи представителей органов власти, работодателей, советов по профессиональным квалификациям.

Приветствие участникам и гостям этого большого мероприятия направил Президент России Владимир Путин: «Создание и совершенствование национальной системы квалификаций имеет важное значение для формирования конкурентоспособного кадрового ресурса, повышения производительности труда, технологического обновления экономики и социальной сферы, – отметил он. – Образовательные и профессиональные стандарты, независимая оценка квалификаций создают устойчивую связь между потребностями рынка труда и системой профессиональной подготовки, задают четкие требования к компетенциям специалистов и содержанию образовательных программ, служат ясным и понятным ориентиром, какими знаниями, навыками, умениями должен обладать человек, чтобы быть востребованным и добиться успеха».

Напомним, в рамках задачи по развитию системы профстандартов, поставленной Президентом, в России открываются независимые центры оценки квалификации.
В АО «КОНАР» в этом году создан первый в регионе Центр независимой оценки квалификаций в одной из приоритетных отраслей – машиностроении. Предприятие является инновационным, передовым и способно взять на себя реализацию данного проекта в нашем регионе.

– На конкурс подали заявки 350 компаний, 240 были допущены к участию. Конкурсная комиссия определила трех победителей и 12 лауреатов, в число которых вошла и наша компания, – комментирует Елена Серебрякова.– Мы очень рады, что наша работа получила столь высокую оценку на федеральном уровне.

КОНАР - лауреат конкурса «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организаций»

– Серьезная работа по внедрению профстандартов в АО «КОНАР» проводится с 2015 года, – рассказывает Кристина Петрова. – Мы собрали детальное описание всех этапов этой работы для отчетного и практического задания, презентации и представили на рассмотрение экспертной комиссии.

В конкурсе приняли участие 46 субъектов Российской Федерации, задействованы были все федеральные округа РФ. Национальное агентство развития квалификаций поблагодарило всех участников конкурса за активное участие, отличные практические материалы и креативность в подготовке творческих заданий. Ожидается, что конкурс, который в этом году проводился впервые, станет теперь ежегодным.

Кроме того, предлагаем к просмотру итоги работы за первое полугодие 2018 года предриятия АО «КОНАР» >>>

Справка:

АО «КОНАР» — это промышленная группа, в составе которой более полутора десятков предприятий, занимающихся разработкой, проектированием и комплексным обеспечением для газовой нефтяной и нефтехимической промышленности.

Компания обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвует в решении комплексных задач по организации добычи, транспортировки и переработки нефти, является поставщиком крупнейших российских компаний, таких как ПАО «Транснефть», ГК «Стройтрансгаз», ОАО «Сургутнефтегаз» и проч.

Узнать больше о ПГ "КОНАР" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПГ "КОНАР"


Метки Конар конкурс лауреат лауреат конкурса участие в конкурсе Национальная система квалификаций России Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организаций

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным...
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером. Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Кроме того, мы подготовим фото- и видеорепортажи.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников сферы стандартизации с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных достижений и реализацию новых идей!
В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции
Технические возможности лаборатории позволяют проводить испытания трубопроводной продукции и запорной арматуры на предмет соответствия по 144 методикам и 30 ГОСТам.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)