вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Красный котельщик" провел корпоративный конкурс среди электросварщиков

24 Октября 2018
Красный котельщик провел корпоративный конкурс среди электросварщиков

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) выступил организатором конкурса профмастерства среди электросварщиков группы компаний «Силовые машины». Ежегодное корпоративное мероприятие прошло на базе Таганрогского механического колледжа – социального партнера ТКЗ.

Этот конкурс стал традиционным – он проходит третий год подряд. География его участников охватывает Таганрог, Калугу и Санкт-Петербург – города, в которых расположены площадки компании «Силовые машины»: «Красный котельщик», Калужский турбинный завод (КТЗ), Ленинградский Металлический завод и предприятие «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы».

При выборе базы конкурса акцент сделан на молодежь. Студенты Таганрогского механического колледжа могут наблюдать за профессионалами и оценивать уровень сложности поставленных задач, что позволяет ребятам более осознанно подходить к построению своей дальнейшей карьеры.

Еще одна составляющая состязания – возможность обмена опытом и выстраивания прочных профессиональных связей между специалистами разных площадок «Силовых машин», а также создание основы для их дальнейшего неформального общения.

Формат конкурса включает в себя практическое задание – участники собирают и сваривают металлическую конструкцию повышенной сложности. Оценивает конкурсантов группа экспертов. В этом году в ее состав вошли представители Таганрогского механического колледжа, ТКЗ и КТЗ. На их решение по выбору лидеров профсостязания влияло соблюдение конкурсантами техники безопасности, соответствие сборки конструкции требованиям чертежа и качество выполненных сварных швов. Также эксперты присутствовали на финальном этапе конкурса – пневмоиспытаниях, которые позволили оценить герметичность изделий.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав концерна ПАО «Силовые машины», одна из ведущих компаний

Красный котельщик провел корпоративный конкурс среди электросварщиков

отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик проектирование Котельное оборудование и трубопроводы конкурс Лучший работник производитель сварочные работы поставка оборудования котлостроение

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)