вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Интерпайп» инвестирует 14 млн долларов в развитие производства труб с премиальными соединениями

3 Августа 2018

Украинская промышленная компания «Интерпайп» приступила к реализации инвестиционного проекта по увеличению мощностей для производства обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями, сообщает пресс-служба предприятия.

Поставщиком основного оборудования для строительства новой линии станет компания Danobat, лидирующий производитель металлообрабатывающего оборудования.

«Интерпайп» и Danobat заключили контракт на поставку станков для новой нарезной линии по производству обсадных труб и муфт к ним. Линия будет построена на заводе «Интерпайп НТЗ» в Днепре.

Новая линия предназначена для нарезки резьбовых соединений на трубах нефтегазового сортамента. В первую очередь – для роста выпуска обсадных труб с собственным премиальным соединением UPJ-M, сертифицированного в соответствии с требованиями уровня CAL IV стандарта ISO 13679. Линия будет состоять из двух трубонарезных станков с оборудованными местами для контроля качества резьбового соединения. Ее мощность – около 70 тыс. т/год продукции с премиальными соединениями.

Кроме трубонарезной линии будет установлен новый муфтонарезной станок и пила для порезки муфтовой заготовки. Это позволит увеличить мощности по производству муфт с премиальными соединениями. Проект также предусматривает установку вспомогательного оборудования, включая лентопильный станок для обрезки концов труб, дополнительный электромостовой кран и механизированный инспекционный стол для проверки качества сборки соединения.

Общая сумма инвестиций составит около $14 млн. Запуск оборудования запланирован на 2019 год.

«Мировые запасы легкодоступных углеводородов становятся меньше, что ведет к необходимости осваивать более сложные месторождения. Аналогичная ситуация и в Украине. Строительство сложных скважин требует использования премиальных резьбовых соединений самого высокого класса газогерметичности, к которым относится и наше соединение UPJ-M. Увеличение выпуска продукции с UPJ-M является основной целью нового инвестиционного проекта. После его реализации мы сможем нарастить поставки такой продукции на украинский рынок, а также начать экспортировать премиальную продукцию на рынки Америки, Ближнего Востока и СНГ, что пока осложнено ограничением наших мощностей», - отметил директор по финансам и экономике «Интерпайп» Денис Морозов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 


Метки Нефть и газ производство труб инвестиции трубная промышленность металлургия Украина трубная продукция инвестиционные проекты контракт нефтегазовая отрасль муфта обсадные трубы Интерпайп

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)