вид  
13 Ноября 2025г, Четверг€ — 94.1893,  $ — 81.2852загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Генеральный директор КОНАР встретился с главой Волгоградской области

16 Марта 2018

Состоялась встреча генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, который посетил кузнечно-литейный завод в городе Камышине. С 2014 года это предприятие входит в промышленную группу КОНАР.

Камышинский кузнечно-литейный завод основан в 1974 году, в 80-х годах здесь работали 6,5 тыс. человек. В 90-е некогда процветавшее предприятие стало банкротом. Новый собственник в лице группы КОНАР дал предприятию импульс к новому развитию, реализовав план технического перевооружения.

За три года КОНАР организовал здесь новое высокотехнологичное производство штампованных заготовок для нефтегазовой промышленности и железнодорожного транспорта стоимостью 1,5 миллиарда рублей. Здесь обновили имеющиеся и установили современные печи, ввели новые манипуляторы, металлообрабатывающие центры и роботизированные комплексы. Открыта лаборатория, где определяется качество заготовок и конечной продукции.

— Станки отвечают лучшим мировым стандартам, здесь построен уникальный комплекс, — подчеркнул глава Волгоградской области. — Собственники понимают, что нужно рынку, выполняют свои обязательства, создают условия для работников, для получения высококлассной продукции, которая используется в гражданской и оборонной сферах. Недавно предприятие находилось в сложной ситуации, принципиальная позиция акционеров позволила ее разрешить. Наши совместные действия позволили продвинуться, теперь предприятие закрепится на рынке и получит развитие.

Сейчас кузнечно-литейный завод производит металл для разных отраслей, в том числе ОПК, атомной и нефтегазовой промышленности. Предприятие реализует проекты, связанные с импортозамещением.

Генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко отметил, что на предприятии уже на треть увеличили зарплату, в планах до конца года — рост объема производства на 50 процентов и увеличение числа работников на 10 процентов.

Справка:

АО «КОНАР» — это промышленная группа, в составе которой более полутора десятков предприятий, занимающихся разработкой, проектированием и комплексным обеспечением для газовой нефтяной и нефтехимической промышленности.

Компания обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвует в решении комплексных задач по организации добычи, транспортировки и переработки нефти, является поставщиком крупнейших российских компаний, таких как ПАО «Транснефть», ГК «Стройтрансгаз», ОАО «Сургутнефтегаз» и проч.


Узнать больше о ПГ "КОНАР" можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПГ "КОНАР"


Метки Конар штамповка Валерий Бондаренко АО Конар литейное производство АО КОНАР Волгоградская область переговоры деловая встреча деловые переговоры Кузнечно-литейный завод (Конар)

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав» Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Производственную площадку МК «Сплав» посетили участники «Космической олимпиады». Среди гостей – школьники и гимназисты Новгородской области, прошедшие сложный конкурсный отбор, чтобы стать победителями и отправиться на космодром «Байконур».
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025 Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025
Он продемонстрировал свои умения в номинации «Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в активном газе».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)