вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Силовые машины» — партнер «Международной политехнической школы по энергетике»

31 Января 2018

В рамках «Международной политехнической школы по энергетике» «Силовые машины» принимают студентов и аспирантов из КНР, Южной Кореи, Италии и Чехии. В программе — знакомство с деятельностью и продукцией «Силовых машин», лекции о конструктивных особенностях разработок для атомной энергетики, экскурсия по производству паротурбинного оборудования Ленинградского Металлического завода.

– В 2018 году «Силовые машины» продолжили партнерство с «Международной политехнической школой по энергетике», и мы надеемся, что традиционное сотрудничество между компанией и Санкт-Петербургским политехническим университетом обогатится за счет новых мероприятий, – отметила Анна Львова, директор по персоналу «Силовых машин».

Помимо участия в «Международной политехнической школе» СПбПУ «Силовые машины» ведут ряд образовательных проектов совместно с передовыми университетами, которые готовят инженерно-технических специалистов. Так, организуются практики и стажировки с возможностью трудоустройства в компании, экскурсии по производству, встречи с работниками, развивается корпоративный учебный центр, поддерживаются профильные кафедры ВУЗов. 

Справка:

«Международная политехническая школа по энергетике» Санкт-Петербургского политехнического университета – образовательный проект, который проводится дважды в год для иностранных студентов-энергетиков по трем направлениям: «Электроэнергетика», «Атомная энергетика» и «Турбомашиностроение». 22 января 2017 года в Санкт-Петербургском политехническом университете стартовала третья по счету зимняя школа для студентов всех уровней подготовки. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось почти в три раза: образовательные модули Зимней школы - 2018 изучают более 140 человек из России, Китая, Южной Кореи, Италии, Чехии. 

«Силовые машины» — глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании — осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики.

История создания «Силовых машин» — это история консолидации сильнейших предприятий российского энергомашиностроения. 

Перечень основной продукции компании включает в себя современные эффективные решения для тепловой, атомной, гидроэнергетики, электросетевого комплекса, промышленности и транспорта.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Силовые машины"

Метки ОАО Силовые машины турбина партнерство Гидроэнергетика ОАО Силовые машины Силовые Машины Санкт-Петербург Атомная энергетика партнеры образовательная программа атомная отрасль Энергетика электроэнергетика Ленинградский Металлический завод

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)