вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РЭП Холдинг поставил на Амурский ГПЗ газоперекачивающие агрегаты ГПА-32 «Ладога»

29 Декабря 2017

РЭП Холдинг заключил контракт с Китайской Нефтяной Инженерной и Строительной Корпорацией CPECC (дочерняя компания Китайской Национальной Нефтяной Корпорации CNPC) на поставку 12 газоперекачивающих агрегатов ГПА-32 «Ладога» в рамках проекта по строительству Амурского газоперерабатывающего завода.

Газоперекачивающие агрегаты ГПА-32 «Ладога» будут установлены на дожимной компрессорной станции Амурского ГПЗдля компримирования природного газа. Агрегаты мощностью 32 МВт отличают высокий КПД (36%), значительный ресурс работы и низкий уровень вредных выбросов. Изготовленное оборудование пройдет комплексные испытания на производственной площадке Холдинга – Невском заводе, после чего будет отправлено на площадку ГПЗ. Поставка первого агрегата запланирована уже в декабре 2018 года, еще 3 ГПА будут поставлены в первом полугодии 2019 года.

«Особенностями проекта являются участие в строительстве Амурского ГПЗ иностранного заказчика, а также сжатые сроки и высший государственный приоритет проекта, что предъявляет повышенные требования к производителям, - отметил Тагир Нигматулин, президент АО «РЭП Холдинг».Обладая значительным опытом международного партнёрства в рамках реализации проектов и необходимыми компетенциями, РЭП Холдинг обеспечит надежность и высокое качество поставляемого оборудования».

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа, будучи важным звеном технологической цепочки поставок газа в Китай. На заводе будет ежегодно перерабатываться 42 млрд куб. м. многокомпонентного газа, который будет поступать по газопроводу «Сила Сибири» из Якутского и Иркутского центров газодобычи. Продукцией ГПЗ, помимо товарного газа, станут гелий, а также этан, пропан, бутан и другие ценные для газохимии элементы. Ввод в эксплуатацию первых двух из шести технологических линий состоится в 2021 году.

Справка:

АО «РЭП Холдинг» – ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса. Поставляемое оборудование применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. «РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки Нефть и газ нефть Амурский ГПЗ сотрудничество РЭП Холдинг газоперекачивающие агрегаты Россия Китай Газоперекачивающие агрегаты ГПА-32 Ладога международное сотрудничество нефтяная отрасль Амурское ГПЗ ГПА-32 Ладога Ладога РЭП Холдинга

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)