вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ФАС рассматривает заявление против Siemens из-за недобросовестной конкуренции в РФ

7 Декабря 2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассматривает заявление в отношении Siemens на недобросовестную конкуренцию в России, но проверка пока не проводится, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФАС.

"В ФАС России поступило заявление хозсубъекта по обвинению Siemens в недобросовестной конкуренции в России. Сейчас оно рассматривается. Проверок ФАС в настоящее время по этому вопросу не проводит", - сказал представитель службы.

Деталей заявления в ФАС не озвучивают. В данный момент немецкий концерн ведет судебные тяжбы с "Ростехом" по поводу "крымских турбин". Siemens заявляет, что его газовые турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были незаконно поставлены в Крым.

ОАО "ВО "Технопромэкспорт" (ОАО ТПЭ), находящееся с 2016 года в процедуре банкротства, в свое время заключило контракт на покупку четырех турбин Siemens для проекта в Краснодарском крае, который в итоге не был реализован. Уже другое действующее предприятие "Ростеха" - ООО "
ВО "Технопромэкспорт" (ООО ТПЭ), - строящее в Крыму две теплоэлектростанции, согласно его сообщению, купило турбины для ТЭС на вторичном рынке и провело их модернизацию силами российских заводов и инжиниринговых компаний.

Российские власти уверены, что турбины оказались в Крыму на законных основаниях, поскольку они прошли серьезную переделку с применением российских технологий, в том числе была увеличена их мощность. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в частности, неоднократно указывал, что поставленные на полуостров турбины - российского происхождения. Однако Евросоюз в начале августа ввел санкции из-за поставки турбин Siemens в Крым, под которые, в частности, попали ОАО ТПЭ и ООО ТПЭ, а также их гендиректор. 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Национальной ассоциации нефтегазового сервиса 


Метки газ Неть и Газ ФАС Ростех санкции Евросоюза газовые турбины Крым санкции Simens ОАО Технопромэкспорт ОАО ТПЭ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)