вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава РусГидро принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФв Дальневосточном ФО

7 Декабря 2017

Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, состоявшемся во Владивостоке.

В ходе заседания Николай Шульгинов обратил особое внимание на значительный объем дебиторской задолженности за потребленные электроэнергию и тепло, который сопоставим с двухмесячной выручкой Группы компаний РусГидро в ДФО. Также он призвал Глав регионов взять под личный контроль своевременность расчетов за энергоресурсы и обеспечить погашение задолженности регионов по субсидиям.

РусГидро предпринимает значительные усилия по борьбе с дебиторской задолженностью – так, за 10 месяцев 2017 года дочерними обществами компании на территории ДФО в суды в отношении должников подано более 167 тысяч исковых заявлений, произведено более 214 тысяч отключений неплательщиков. На территории Амурской области реализован первый в ДФО проект единого расчетно-кассового центра (ЕРКЦ) - перспективного инструмента повышения собираемости денежных средств за поставленные энергоресурсы и укрепления платежной дисциплины потребителей.

Справка:

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов. РусГидро является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, солнца, ветра и геотермальной энергии.

Группа «РусГидро» объединяет более 90 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

С учетом крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС компания объединяет более 90 объектов возобновляемой энергетики, в том числе 9 станций Волжско-Камского каскада общей установленной мощностью более 10 273 МВт, первенца большой гидроэнергетики на Дальнем Востоке Зейскую ГЭС (1 330 МВт), Бурейскую ГЭС (2 010 МВт), Новосибирскую ГЭС (470 МВт) и несколько десятков гидростанций на Северном Кавказе. Также в состав РусГидро входят геотермальные станции на Камчатке, единственная в России Кислогубская приливная электростанция и высокоманевренные мощности Загорской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС) в Московской области, используемые для выравнивания суточной неравномерности графика электрической нагрузки в ОЭС Центра. В Группу «РусГидро» входит ЗАО «Международная энергетическая корпорация», владеющая Севан-Разданским каскадом ГЭС в Республике Армения — 7 станций совокупной установленной мощностью 561 МВт.

ПАО «РусГидро» владеет 100-процентным пакетом акций ПАО «РАО Энергетические системы Востока», в состав которого входят такие дальневосточные энергокомпании, как ПАО «Дальневосточная энергетическая компания», АО «Дальневосточная генерирующая компания», АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ПАО АК «Якутскэнерго», ПАО «Камчатскэнерго», ПАО «Магаданэнерго», ПАО «Сахалинэнерго», ПАО «Передвижная энергетика» и другие. Установленная электрическая мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав ПАО «РАО ЭС Востока», составляет 9 047 МВт; тепловая мощность - 18 206 Гкал/час; протяженность электрических сетей всех классов напряжения более 102 тыс. км.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "РусГидро"

Метки РусГидро Гидроэнергетика ПАО РусГидро Николай Шульгинов генеральный директор Российская Федерация заседание Владивосток РФ деловая встреча заседание совета Представитель Президента Дальневосточный ФО

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)