вид  
8 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СКР заинтересовался прорывом магистрального трубопровода на востоке Москвы

30 Ноября 2017

Следователи изучают обстоятельства аварии на теплотрассе на востоке Москвы, которая произошла вечером 29 ноября. Из-за прорыва магистральной трубы с горячей водой пострадали восемь человек, сотни тысяч жителей остались без тепла.

Следственный комитет начал проверку по факту прорыва трубопровода на Иркутской улице в Москве, в результате которой 900 многоквартирных домов остались без тепла и горячей воды и восемь человек пострадали. Сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи установят лиц, ответственных за техническое состояние и обслуживание данного участка теплотрассы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в документе.

Авария на магистральном трубопроводе теплосети, идущей от ТЭЦ-23, произошла на пересечении улиц Байкальской и Иркутской в Москве вечером 29 ноября. В результате происшествия восемь человек пострадали. Минэнерго сообщило, что авария затронула 900 многоквартирных домов — их теплоснабжение осуществлялось по резервной схеме, на пониженных параметрах.

Кроме того, из-за прорыва трубы с горячей водой пострадали восемь человек, которые в основном получили термические ожоги. По предварительным данным, четверо граждан, один из которых в тяжелом состоянии, госпитализированы в столичные городские больницы, где им оказывается вся необходимая помощь, уточнили в СКР.

Авария был локализована к 23.00 (мск).

Глава департамента ЖКХ Москвы заявил, что инцидент не был результатом какого-то воздействия извне. «Никаких внешних вмешательств в систему не было», — сообщил Гасан Гасангаджиев. Он также отметил, что поврежденный участок теплотрассы проходил диагностику и испытания летом.

О том, что подача тепла полностью возобновлена после аварии, московские власти сообщили около 5 утра мск. При этом закончить восстановительные работы «в полном объеме» заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков пообещал к 8 утра.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РБК


Метки ТЭЦ теплоэнергетика авария магистральный трубопровод Москва судебное разбирательство прорыв трубопровода тепловая сеть пострада


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)