вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Благовещенской ТЭЦ произошло чрезвычайное происшествие

25 Декабря 2017
В минувшие выходные на Благовещенской теплоцентрали произошла нештатная ситуация. Тысячи горожан стали свидетелями гигантского облака дыма, которое поднялось над помещениями ТЭЦ. 

Несмотря на то, что худшие опасения не подтвердились, и температура в домах благовещенцев осталась на прежнем уровне, инспекция прокуратуры города начал проверять причины и последствия произошедшего, сообщает Vostok.Today.

Как сообщили в пресс-службе «Амурской генерации», из строя вышла задвижка котлоагрегата №3, из-за чего на станции произошёл мощный выброс находящегося под давлением пара с пылью, который горожане приняли за дым. Работа котла оказалось остановлена. Коммунальщики были вынуждены задействовать резервную технику, имеющуюся на второй очереди ТЭЦ.

Представители контролирующих структур не уточнили, пострадали ли работники станции во время ЧП. Ведётся проверка.

На данный момент на Благовещенской ТЭЦ ведутся внеплановые ремонтные работы на котлоагрегате № 3. 

Сообщается, что отключение одного из пяти котлоагрегатов станции не повлияет на комфорт в домах благовещенцев. Благовещенская ТЭЦ работает в штатном режиме. В работе станции находятся 4 котлоагрегата, 4 турбогенератора, в резерве - 2 водогрейных газо-мазутных котла.

После происшествия прокуратура Благовещенска инициировала проверку на предприятии. Первые результаты гласят, что температура в домах осталась в рамках нормы. Также аварийная ситуация не отразилась на работе остального теплового оборудования. Увеличенные выбросы в атмосферу предстоит также проверить природоохранным органам.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам информационного портала Vostok.Today


Метки ремонт ТЭЦ теплоэнергетика авария задвижки Благовещенской ТЭЦ Благовещенск прокуратура теплоцентраль дым разбирательство

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)