вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Предприятия ТВЭЛ до конца текущего года представят концепции повышения эффективности использования промплощадок

14 Ноября 2017

В АО «ТВЭЛ» 9-10 ноября 2017 г. состоялась стратегическая сессия, посвященная теме повышения эффективности использования промышленных площадок Топливного дивизиона Госкорпорации «Росатом». В мероприятии приняли участие президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова, технические директора дочерних обществ и руководители функциональных блоков АО «ТВЭЛ».

В центре внимания были вопросы компактизации и развития предприятий: планы и текущий статус работ по повышению эффективности использования площадей, пути сокращения затрат на поддержание объектов ядерного наследия в безопасном состоянии и вывода их из эксплуатации, возможности по созданию новых бизнес-проектов и производств в рамках территорий опережающего социально-экономического развития и технопарков.

«Важнейшая задача стратегической сессии – создать единое информационное пространство и систему коммуникации на всех уровнях - от рядовых исполнителей до руководителя Топливной компании, - отметила президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова. - Другая задача более осязаемая - разобраться с накопленными проблемами, выработать программу совместных действий и найти новые возможности для повышения эффективности использования площадей, сформировать бизнес-модель и активизировать механизм ее реализации».

«Генеральные директора и руководители проектов по компактизации предприятий в результате должны точно понимать, под какие цели, выручку, продуктовый портфель они будут формировать конфигурацию площадей, - сказала Директор департамента АО «ТВЭЛ» Елена Долганова. Их задача по итогам стратсессии - разработать детальные дорожные карты по развитию промплощадок с четким прописанными шагами и оценкой всех возможных рисков. Мы поставили себе целевые ориентиры по объему выручки с квадратного метра площади, которые основаны на лучших мировых практиках. Сегодня прорабатываем механизмы и сроки их достижения, в том числе с учетом задач по эффективности инвестиций в развитие производственных мощностей и инфраструктуры предприятий».

Вниманию участников стратсессии были предложены образцы успешных кейсов, проекты и инициативы, уже наработанные в Топливной компании, а также состоялся продуктивный обмен мнениями, рекомендациями и идеями. Понимание механизмов реализации проектов по развитию площадей, взаимодействия с функциональными структурами в отрасли и управляющей компании позволят профильным специалистам предприятий ТВЭЛ разработать новые концептуальные алгоритмы создания бизнес-моделей развития промплощадок.

Итогом мероприятия стало формирование общего видения механизмов реализации проектов по топологии предприятий и компактизации, работе с невостребованными объектами.

В соответствии с планом до конца 2017 года будут подготовлены и представлены для обсуждения и защиты на уровне руководства АО «ТВЭЛ» концепции развития бизнес-модели каждой из промышленных площадок Топливного дивизиона. Следующим этапом станет их непосредственная реализация.

Топливная компания "ТВЭЛ" входит в состав Госкорпорации "Росатом". Основной деятельностью компании является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива и сопутствующей неядерной продукции. В состав "ТВЭЛ" входят крупные российские предприятия, специализирующиеся на производстве, поставках и научно-техническом сопровождении ядерного топлива на АЭС России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Топливная компания объединяет предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра "Российского атомного сообщества" 


Метки ТВЭЛ ТВЭЛ Росатом повышение энергоэффективности ядерное топливо

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)