вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» успешно прошло аудит Fennovoima Oy

2 Ноября 2017

С 26 по 28 сентября на территории АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошел совместный аудит представителей финской компании Fennovoima Oy и Управления по радиационной и ядерной безопасности (STUK). В качестве наблюдателей в аудите приняли участие представители компаний RAOS Project Oy и ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

Комиссия работала в течение трех дней. Целью аудита было подтвердить надежность и качество оказываемых ЦНИИТМАШ услуг. По результатам аудита несоответствий выявлено не было. Даны три рекомендации, касающиеся доработки системы управления Проектом.

Положительное заключение аудита позволит институту принять участие в работах по строительству АЭС «Ханхикиви-1» в качестве поставщика услуг.

Справка:

Целью центра является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.

Основанный в 1929 году, ЦНИИТМАШ стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Специалисты ЦНИИТМАШ занимают ведущие позиции в следующих областях:

-Создание новых конструкционных материалов;
-Технологии металлургии;
-Технологии литейного производства;
-Обработка давлением;
-Сварки;
-Холодной обработки металлов;
-Неразрушающий контроль;
-Расчетов на прочность, остаточного ресурса и т.п.;
-Компьютерное моделирование технологических процессов;
-Конструирование и изготовление нестандартного оборудования;-
Инжиниринг проектов.

Это позволяет организации комплексно решать сложные производственные проблемы в следующих областях:

-Отраслевой инжиниринг по материаловедению (сопровождение материаловедческих программ), включая разработку и исследование конструкционных материалов, функции ГМО (головной материаловедческой организации), разработку и контроль технологий изготовления материалов и ответственного оборудования.
-Отраслевой центр подготовки и аттестации кадров сварщиков и контролеров.
-Технологический инжиниринг, проведение фундаментальных и поисковых исследований, в т.ч. для других отраслей (энергетика, тяжелое, транспортное и химическое машиностроение, металлургия и др.).

ЦНИИТМАШ сегодня является разработчиком и держателем технических условий на стали и сварочные материалы для корпусов реакторов, парогенераторов, компенсаторов давления, гидроемкостей САОЗ, главных циркуляционных насосов, внутрикорпусных устройств из нержавеющей стали и ряда других важнейших элементов оборудования, в т.ч. турбины и трубопроводов, для ВВЭР-1000 и АЭС-2006.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки Атомэнергомаш аудит ОАО НПО ЦНИИТМАШ комиссия Росатома – АО Атомэнергомаш

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)